Фото Первого канала / ИА «Столица»Фото Первого канала / ИА «Столица»

В фильме заняты Сергей Безруков, Айсель Прат, Анжелика Маркелова, Анна Богомолова, Александр Яценко, Владимир Стеклов и другие. Режиссер сериала — Сергей Чекалов, а генеральный продюсер — Валерий Тодоровский.

— Сценарий детективного сериала «Смерть манекенщицы» мы писали более пять лет, и я очень доволен тем, каким захватывающим он получился, — поделился эмоциями Валерий Тодоровский. — Мы увидим, как сейчас говорят, «советский гламур», который был скрыт и недоступен простым советским людям. Но этот мир реально существовал, и он был по-своему опасным, увлекательным, а мир моделей — особенно интересным и притягательным. Художники воссоздают атмосферу, декорации, костюмы Москвы 70-х годов, и это — самое сложное в реализации такого замысла. Ну и кто знает — возможно, «Смерть манекенщицы» станет началом большой детективной саги, которая будет иметь продолжение.

Павла Прилучного снова забрали в полицию

В Москве идет работа над сериалом «Сны». По сюжету главная героиня Женя Журавлева (Лиза Моряк) — внештатный сотрудник полиции. Она помогает раскрывать преступления благодаря невероятной способности: Жене снятся провидческие сны в местах, где кто-то умер. Привлекший ее к работе в полиции капитан Макаров (Павел Прилучный) полагает, что это великий дар. Сама Женя считает свою способность проклятием…

Режиссер проекта — Давид Дадунашвили. Стоит отметить, что сценарист сериала Анна Кулаева раньше работала помощником судьи. Во многом благодаря ей в сценарии разворачиваются интересные детективные истории.

— Идея «Снов» мне понравилась тем, что это не просто детектив, — рассказал Павел Прилучный. — Тут есть мистическая составляющая, которая интригует зрителя. Всегда интересно узнать, что творится в голове у соседа. Наш сериал через сны главной героини дает возможность заглянуть в иную реальность и подсмотреть за другими персонажами. В этом проекте я снова играю полицейского, но в капитане Макарове нет ничего от образа героя «Мажора». Он совершенно другой: вдумчивый и рассудительный.

 Фото PREMIER / ИА «Столица»

Максим Матвеев продолжит провокации

На Первом канале — премьера нового сезона психологической драмы «Триггер». Это история о психологе Артеме Стрелецком (Максим Матвеев) с неординарным подходом к клиентам и их проблемам. Он сторонник шоковой терапии и считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Поэтому доктор постоянно провоцирует своих клиентов: не церемонится с ними и намеренно их выталкивает из зоны комфорта.

— Артем Стрелецкий — уязвленный человек, с раной в душе, — признался Максим Матвеев. — Как говорится в книге «Лжец на кушетке», только раненый человек может быть настоящим доктором — тот, кто сам столкнулся с теми или иными обстоятельствами и благодаря этому опыту может помочь пациентам справиться с похожей ситуацией. В новом сезоне он активнее включится в жизнь своих пациентов, поскольку это дает ему возможность чувствовать себя нужным и существовать. Он очень хотел бы исцелить самого себя, выйдет ли это у него — я не знаю, но очень ему сопереживаю и хочу, чтобы у него все получилось.

Вместе с Максимом Матвеевым к своим ролям в новом сезоне также вернутся Светлана Иванова, Роман Маякин, Влад Тирон, Виктория Маслова, Ангелина Стречина, Игорь Костолевский и Даниил Воробьёв.

Фото: Первый канал / ИА «Столица»

Антон Богданов воскресил второгодника

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась светская премьера новой семейной комедии «Иван Семёнов: Школьный переполох». Лента режиссера и продюсера Антона Богданова рассказывает о приключениях хулигана и фантазера Ивана Семенова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми.

Эта картина — современное прочтение повести Льва Давыдычева 1961 года «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника». Как и много лет назад, образ школьного хулигана не потерял своей актуальности.

Кинокартину первым зрителям представили сам Антон Богданов, а также Роман Погорелов, Мария Шукшина, Валерия Дергилева, Александр Лойе и другие актеры, задействованные в фильме.

 Фото пресс-службы фильма / ИА «Столица»

Олега Меньшикова отправили в провинцию

В Москве стартовали съемки криминальной драмы под рабочим названием «Гнать» с Фёдором Федотовым, Филиппом Янковским и Олегом Меньшиковым в главных ролях.

Действие сериала происходит в одном из провинциальных городов, где еще в советские времена был построен градообразующий завод. В 90-е здесь процветало воровство, рейдерство и криминал. А в наши дни беззакония, вроде бы, больше нет: рабочие вовремя получают зарплату, жизнь в глубинке идет своим чередом. И все как будто довольны — кроме главного героя, автоугонщика по кличке Цыган, который «вершит справедливость», угоняя машины только у тех, «кто этого заслуживает». Таким образом он хочет отомстить виновным в смерти его отца, но не знает, кто они — ведь с тех пор прошло 20 лет...

Проект будет состоять из шести серий хронометражем в один час каждая. Режиссёрское кресло занял Динар Гарипов. Также в фильме снимаются Максим Коновалов, Вера Кинчева, Екатерина Стулова и другие.

 Фото PREMIER / Источник «Столица»

Павел Майков снова вернется к своим девушкам

Комедийный хит телеканала ТНТ «Девушки с Макаровым» уже с 24 октября вернется в эфир третьим сезоном. Премьера сериала с Павлом Майковым в главной роли состоялась два года назад и показала высокие рейтинги. В продолжении истории о взаимовыгодном сотрудничестве матерого опера Макарова в исполнении Майкова и четверых его подопечных к своим ролям вернутся актрисы Валерия Астапова, Алевтина Тукан, Влада Ермолаева и Елена Полянская.

Также в продолжении появятся любимые зрителями герои Сергея Астахова, Георгия Дронова, Андрея Пынзару и Дмитрия Лысенкова. Кстати, персонажа Лысенкова — криминалиста, создавшего пару с лейтенантом Туркиной — ждет испытание: внимание молодой и обаятельной стажерки, которую сыграет популярная комедийная актриса Юлия Топольницкая.

 Фото телеканала ТНТ / Источник ИА «Столица»

Голубкину окольцевали

В Москве в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Корсаж». Это история про императрицу Австрийскую, легендарную принцессу Сисси, которая всегда славилась своей красотой и стилем.

Первыми посмотреть киноленту пришли Ирина Хакамада, Олеся Судзиловская, Виктория Лопырева, Дарья Повереннова, Алика Смехова, Алена Бабенко и многие другие. Среди гостей была и Мария Голубкина. Для вечера она выбрала весьма скромный наряд: черную юбку и серую водолазку. Впрочем, нами замечен был и многозначащий аксессуар актрисы: обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Впрочем, комментировать изменения в личной жизни Мария Голубкина пока не торопится. Напомним, что официально замужем актриса была лишь однажды — за Николаем Фоменко. Развелись они еще в 2008 году, но сохранили дружеские отношения.

Фото пресс-службы фильма / Источник ИА «Столица»

Юрий Кузнецов забыл свое прошлое

Кинокомпания «Каропрокат» при участии телеканала «Россия» выпустит на широкие экраны лирическую комедию режиссера Владимира Котта «Непослушник 2». Главные роли в картине исполнили Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов и Гоша Куценко.

В центре сюжета в этот раз — отец Анатолий (его играет Юрий Кузнецов). К нему собирается на исповедь криминальный авторитет (в этом образе — Гоша Куценко), который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память — и забывает: кто он, как жил и во что верил! И теперь послушнику Дмитрию (в этой роли снова — Виктор Хориняк) предстоит восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память.

— Первую часть мы снимали зимой, и это было настоящим испытанием для актёров и группы, — вспоминает режиссер Владимир Котт. — Конечно, все справились с суровыми условиями, но были рады, что во второй части фильма действие происходит летом. Основная часть съемочного периода прошла в Шуе в Ивановской области. После выхода первого фильма монастырь, где проходили съемки, стал местной достопримечательностью. Жители с гордостью рассказывают туристам, что здесь снимали комедию «Непослушник». А в храме даже сохранили фреску, которую мы создали для съемок.

В фильме также задействованы Таисия Вилкова, Татьяна Орлова, Сергей Селин, Антон Ескин, Маргарита Аброськина и другие.

 Фото телеканала «Россия» / Источник ИА «Столица»

Кирилл Зайцев научился говорить с собакой по-немецки

На телеканале «Россия» — премьера многосерийного детектива «Художник» режиссера Тимура Алпатова. Действие разворачивается в Москве в 1944 году. Серию жестоких убийств и ограблений расследуют начальник отдела по борьбе с бандитизмом майор Тихон Ефимов (его играет Андрей Смоляков), капитан Александр Сазонов (эта роль досталась Александру Горбатову) и сержант Алексей Костенко (в этом образе в сериале появился Кирилл Зайцев).

В фильме присутствует еще один герой (точнее, героиня): немецкая овчарка Агна. Она — верный друг и надежный напарник сержанта Алексея Костенко, но понимает команды только на немецком языке.

— С моей партнершей Агной мы до съемок две недели общались почти каждый день: гуляли в парке, на специальных площадках я учился у кинологов ее дрессировать, причем на немецком языке, — вспоминает о съемках Кирилл. — Скажу честно: было непросто! У меня никогда не было собаки, и для меня было очень важно найти контакт с Агной. Она оказалась очень умной и комфортной партнершей, мы с ней быстро подружились!

Фото телеканала «Россия» / Источник ИА «Столица»

Новый год никто не отберет

Некоторые новости в интернете имеют свойство распространятся с молниеносной скоростью — особенно, те, которые не всегда соответствуют действительности. Так, почти неделю все взволнованно обсуждали информацию о том, что в этом году телезрителей оставят без новогодних огоньков и других праздничных шоу. Дескать уже во всю должны были снимать передачи с хлопушками, елками и конфетти, но никаких съемок не ведется.

На деле же оказалось все совсем не так. Конечно, съемки передач еще не начались. Это происходит значительно позже: во второй половине ноября-декабре. Но уже сейчас началась подготовка и написание сценария к «Голубому огоньку», который традиционно выходит на телеканале «Россия». На НТВ обещают зрителям праздничный выпуск «Квартирника у Маргулиса» и еще несколько специальных программ, подробности которых пока не разглашают. Что касается Первого канала, то последние несколько лет съёмки новогодних программы они начинают только в декабре.

Фото Вадима Тараканова / ИА «Столица»

Слава и Родина неразделимы

Слава решила раз и навсегда покончить с вопросами журналистов о том, не собирается ли она покидать Россию.

— Никогда не буду осуждать никого из тех, кто уехал. Это их решение, — сказала артистка. — Что касается лично меня, то я всегда, при любых обстоятельствах, буду со своей страной. Я люблю свою Родину и никогда ее не брошу, хотя у меня есть огромное количество возможностей уехать за границу и безбедно там жить. Я сделала свой выбор...

Слава — одна из самых востребованных российских артисток, и ее гастрольный график расписан уже практически до конца зимы.

 Фото Вадима Тараканова / ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+