Фото: ООО «ТьюторОнлайн»Фото: ООО «ТьюторОнлайн»

Почему именно с репетитором?

Теоретически подготовиться по любому предмету к экзамену или улучшить успеваемость ученик может самостоятельно. Весь необходимый материал, включая онлайн-лекции, учебники и тесты, есть в свободном доступе в интернете.

Однако стоит понимать, что химия — это сложный предмет, который охватывает десятки разных тем. Причем с каждым классом предмет становится всё сложнее — достаточно вспомнить органическую химию и задачи по ней. Порой без куратора и педагога, к которым можно обратиться, разобраться с химией непросто.

С выполнением практически и лабораторных в этом случае также возникают очевидные трудности, ведь повторить опыты в домашних условиях и не под присмотром педагога невозможно.

Когда искать репетитора?

Самая распространенная причина — это подготовка к экзаменам, которая начинается в 9-м или 11-м классах. Хороший репетитор по химии, который готовит к ОГЭ и ЕГЭ, знает, какие вопросы и задачи были в билетах в прошлые годы, какие задачи наиболее сложные, как отвечать на вопросы, чтобы ответ засчитали и так далее.

Онлайн-репетитор по химии для 10-го класса и других «не экзаменационных» классов может потребоваться в случае падения успеваемости или из-за пропуска нескольких тем по болезни. В этом случае может хватить и нескольких внеклассных уроков с педагогом, чтобы нагнать класс, еще раз пройти непонятые моменты из учебника, набить руку на решении задач и так далее.

Репетитор нужен не только для троечников и двоечников, и не только для экзаменов. Бывают случаи, когда ребенок начинает углубленно изучать предмет и школьная программа ему уже покорилась. Так бывает, когда школьник планирует поступать в профильный вуз — и занимается с репетитором в старших классах, когда готовится к олимпиадам по химии.

Наконец, к репетиторам обращаются, если с химией возникают стабильные проблемы, у ребенка нет уверенности в своих знаниях, он боится отвечать у доски и писать контрольные. Несколько уроков с хорошим педагогом вернут ему уверенность, особенно в тех темах, где он «плавает» или вообще не ничего не понимает.

На правах рекламы

ООО «ТьюторОнлайн»

Возрастная категория материалов: 16+