Фото: РостсельмашФото: Ростсельмаш

Платформа агроменеджмента РСМ Агротроник — это аппаратно-программный комплекс, являющийся «ядром» всех электронных опций, разработанный компанией Ростсельмаш. Полученные данные автоматически передаются на сервер, что дает возможность дистанционно контролировать технологические процессы и эффективно управлять парком техники с собственного смартфона, компьютера или планшета.

Цифровые сервисы Ростсельмаш на базе платформы РСМ Агротроник открывают большое количество возможностей для владельцев агробизнеса — можно загружать маршрутные задания на конкретную единицу техники, отслеживать процесс их выполнения и анализировать результаты полевых работ. Кроме того, система позволяет в «прямом эфире» получать обратную связь о техническом состоянии машины, контролировать ее траекторию движения, расход ГСМ и других материалов. Все это способствует точной оценке стоимости владения агромашиной, эффективности сотрудников и выявлению возможных нарушений в процессе уборки. На основании этих данных можно определить, как сэкономить на привычных процессах, оптимизировать логистику и сделать работу каждой единицы техники эффективнее.

Отдельное внимание стоит уделить онлайн-мониторингу «состояния» агромашины. Платформа позволяет не только отслеживать движение, рабочий режим и скорость машины, но и анализировать такие параметры, как: скорость вращения ротора, барабанов, шнеков, вентилятора очистки, температуру и уровень охлаждающей жидкости и т. д. Таким образом, в случае сбоя в работе основных механизмов система своевременно предупредит об аварийной ситуации и даже напомнит о необходимости технического обслуживания.

Платформа агроменеджмента предлагает множество других полезных функций. Например, электронная система РСМ Карта урожайности позволит точно определить урожайность и влажность в любой точке поля, а РСМ Роутер поможет составить наиболее эффективную схему-маршрут передвижения транспортных средств. Сервис РСМ Фейс АйДи автоматически идентифицирует личность механизатора и упростит учет его рабочего времени.

Приобретая современную технику Ростсельмаш, аграрий сразу получает доступ к инновационной платформе агроменеджмента РСМ Агротроник — система входит в базовую комплектацию большинства машин уже на конвейере. Например, все оборудование уже встроено в бортовую систему на моделях комбайнов TORUM 785, RSM 161, на комбайнах серии ACROS, на кормоуборочных комбайнах серии RSM F 2000 и на тракторах.

Электронные системы на платформе РСМ Агротроник могут работать не только как отдельные элементы, но и как единое целое. Таким образом, пользователь имеет возможность настроить уникальный набор необходимых цифровых решений Ростсельмаш, а значит, сделать управление агробизнесом еще эффективнее.

ЗАО "Благовещенскагротехснаб"

Возрастная категория материалов: 18+