Фото: РостсельмашФото: Ростсельмаш

Тракторы RSM 2375 пользуются большой популярностью среди аграриев — уже несколько сотен машин этой модели работают на амурских полях. Мы решили узнать, за какие качества аграрии ценят RSM 2375, и обратились к представителю одного из сельскохозяйственных предприятий Амурской области:

— В нашем хозяйстве уже имеется пять энергонасыщенных тракторов Ростсельмаш мощностью от 375 до 505 л. с., три из которых — RSM 2375. В прошлом году приняли решение приобрести ещё один трактор этой модели, — рассказывает Владимир Пыжов, заместитель директора ЗАО «Кристалл-Агро». — Наше предприятие занимается производством таких сельскохозяйственных культур, как зерновые, соя. Условия работы очень тяжелые, так как почва переувлажненная, но RSM 2375 справляется со своей работой. Хороший трактор — мощная гидравлика, большой диапазон скоростей, расходует меньше топлива. Несмотря на то что вся техника у нас цепляется на жёсткий буксир, мы взяли RSM 2375 с трехточечным навесным устройством, с заделом на будущее. На тракторе установлена хорошая система освещения — механизатору прекрасно все видно и легко работать. Помимо этого отмечу, что кабина трактора защищена от пыли, есть кондиционер, установлены электронные щитки приборов, которые предупреждают о неполадках. На следующий год нужно ещё два трактора — будем брать!

RSM 2375 оснащается двигателем объемом 10,8 литра, который имеет большой моторесурс, минимальный уровень шума при работе на высоких оборотах и обеспечивает простой контроль над параметрами хода. Проверенное временем сочетание двигателя мощностью 380 л. с., механической коробки передач и гидравлической системы производительностью 170 литров в минуту позволяет трактору легко справляться с перемещением тяжелых широкозахватных орудий. Таким образом, RSM 2375 станет оптимальным выбором для хозяйств с площадью пашни от 1 500 га и выше.

Шарнирное сочленение двух рам позволяет трактору копировать рельеф поля, обеспечивая постоянный контакт колес с почвой. Сдвоенные колеса сделают работу наиболее эффективной — повышаются сцепные свойства трактора, увеличивается проходимость во влажных условиях. Трактор на сдвоенных колесах отличается не только малым коэффициентом буксования, но и уменьшенным почти в 2 раза давлением на почву, что положительно скажется на будущем урожае.

Компания Ростсельмаш действительно уделяет особое внимание комфортной работе механизатора. Просторная кабина с отличной шумоизоляцией, отопителем и кондиционером позволяет механизатору работать не утомляясь, что положительно влияет на сменную производительность.

Другим фактором, способным оптимизировать работу и повысить эффективность рабочих процессов, является платформа агроменеджмента РСМ Агротроник. Электронные опции на базе платформы РСМ Агротроник позволяют получать полную информацию о техническом состоянии машины, отслеживать её траекторию движения, контролировать расход ГСМ посредством любого устройства, имеющего доступ в интернет, — смартфона, планшета или персонального компьютера.

Немаловажен и тот факт, что трактор RSM 2375, благодаря продуманной эргономике, позволяет облегчить процесс обучения и быстро начать работу в поле. Дополнительно специалисты сервисного центра Ростсельмаш проводят инструктаж сотрудников агрохозяйств в оборудованном учебном классе.

Кроме того, приобретая технику у ЗАО «Благовещенскагротехснаб», официального дилера Ростсельмаш в Амурской области, фермеры получают долгосрочное обязательство по их качественному гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Высококвалифицированный персонал, специальные приборы и оборудование, подготовленные помещения, широкий ассортимент оригинальных запасных частей — сервисный центр обладает всем необходимым для проведения обслуживания техники в кратчайшие сроки.

ЗАО "Благовещенскагротехснаб"

Возрастная категория материалов: 18+