Фото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской областиФото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области

Стороны обменялись мнениями и предложениями о дальнейшем сотрудничестве по различным направлениям. В приветственном слове заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области Валентина Калита отметила, что сейчас важно продолжать работу по созданию законодательной базы, которая будет способствовать развитию приграничных связей в экономической, культурной, образовательной, спортивной сферах.

В Амурской области опыт работы в этом направлении есть. Хорошим примером является закон об инвестиционной деятельности, действующий в регионе уже 15 лет. Он направлен на создание плодотворного микроклимата как для российских, так и для иностранных инвесторов.

Представители двух китайских провинций подчеркнули, что потенциал межпарламентского взаимодействия велик. Все участники встречи единогласно выразили надежду, что приграничные регионы России и Китая продолжат укреплять всестороннее сотрудничество. А представители провинции Гаундун пригласили российских коллег в следующий раз встретиться в очном формате.

Возрастная категория материалов: 18+