Фото: Архив АПФото: Архив АП

Курс «Введение в робототехнику» познакомит школьников с возможностями конструктора Lego Mindstorms EV3 и принципами программирования автономных роботов, ребята освоят датчики, переменные, регуляторы, режимы и параметры блоков программирования. Школьники изучат алгоритмы управления роботами и сами смогут понять, как важны знания в области точных наук в реальной жизни.

Занятия раскроют творческий потенциал ребёнка. Он получит возможность экспериментировать, создавать что-то необычное и оригинальное собственными руками. Творческий подход делает точную науку интересной и для гуманитариев.

Подготовка и участие в соревнованиях, разработка и защита итогового проекта – всё это «Введение в робототехнику».

Направление ждёт ребят 8-10 лет. Обучение начнётся с 9 января по расписанию: понедельник и среда, 14:00-15:40.

Также в январе в центре «IT-куб» в Благовещенске стартуют занятия в новой группе по направлению «Графический дизайн».

До конца учебного года ребята познакомятся с основами композиции и цвета, видами компьютерной графики, особенностями дизайна, способами создания и редактирования векторных изображений, многослойными растровыми изображениями, инфографикой, сервисами статистики, программой Adobe Illustrator.

Начинающие дизайнеры будут создавать макеты, элементы фирменного стиля. Мотивационные постеры, визитки, логотипы, коллажи, брошюры, рекламные объявления – это и многое другое освоят обучающиеся направления.

Школьники научатся выражать творческие идеи через проекты, а также оформят итоговое портфолио.

Направление «Графический дизайн» ждёт ребят от 13 лет и старше. Расписание занятий: пятница, 14:40-16:20.

Возрастная категория материалов: 18+