Трагедия на производстве произошла в Амурской области. Фото: Архив АПТрагедия на производстве произошла в Амурской области. Фото: Архив АП

По факту гибели рабочего на производстве благовещенские следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда. По версии следствия, смерть амурчанина наступила из-за несовместимой с жизнью травмы. А ранение он получил, когда во время работы экструдера от станка отлетел металлический ключ регулировки температуры. Он прилетел потерпевшему прямо в голову.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изъята документация по технике безопасности, представляющая интерес для следствия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, определяется круг лиц, ответственных в организации за соблюдение требований охраны труда, сообщили в СУ СК России по Амурской области.

Осенью в Приамурье произошла трагедия в карьере. Во время добычи песка погиб 58-летний амурчанин. Он управлял фронтальным погрузчиком, когда произошел обвал в карьере. По решению комиссии семье погибшего выплатили соответствующее пособие, а в отношении работодателя возбудили дело об административном правонарушении.

Возрастная категория материалов: 18+