Губернаторнапомнил о важных событиях в жизни региона и поздравил амурчан с праздником. Фото: amuroblГубернаторнапомнил о важных событиях в жизни региона и поздравил амурчан с праздником. Фото: amurobl

— В преддверии праздника каждый вспоминает важные моменты, строит планы на будущее. Знаковым событием уходящего года для всей страны стала специальная военная операция. Она сплотила всех нас вокруг общей цели — сохранение мира и ценностей русского народа.

За этот год мы доказали, что можем справиться с любыми трудностями. Санкции, вопреки ожиданиям западного мира, не ослабили нас, а открыли новые возможности, активизировали богатые внутренние резервы каждого региона.

Амурская область в этом году достигла хороших показателей в сельском хозяйстве и экономике. Мы строим космодром Восточный, автомобильный мост через реку Зея и газохимический кластер. Отдельное внимание – на социальные объекты: возводим и ремонтируем школы, детские сады, больницы, поликлиники, спортивные комплексы и дома культуры. Благоустраиваем парки, скверы и дворы по всей области.

В этом году мы запустили движение по международному автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ, отремонтировали 430 километров дорог, собрали рекордный урожай сои — свыше 1 миллиона 600 тысяч тонн, привлекли около 426 миллиардов инвестиций. И это лишь малая часть достижений 2022 года.

В следующем году исполняется 165 лет со дня основания Амурской области. Уверен, что юбилей мы отметим новыми успехами. Вместе мы обеспечим развитие и процветание нашего региона и страны.

Желаю всем в новом, 2023 году крепкого здоровья, успехов в работе, учебе, творчестве и любимом деле. Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий. Пусть сбудутся самые заветные желания! — сказал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+