Администрация Благовещенска передала амурским участникам СВО беспилотники. Фото: admblag.ruАдминистрация Благовещенска передала амурским участникам СВО беспилотники. Фото: admblag.ru

На Украину Вадим отправится не в первый раз. Сейчас в родном городе он завершает продолжительное лечение после осколочного ранения. Но скоро он вновь поедет в зону СВО выполнять новые задачи. Беспилотники, которые еще недавно были развлечением, но сейчас без них нельзя представить бой, для земляков передал исполняющий обязанности мэра города Дмитрий Гумиров.

— Могу сказать за свое подразделение, что каждый из нас давно принял решение, что будет защищать Родину любыми средствами, — сказал Вадим. — Но военное дело, как и любое другое искусство, постоянно меняется. Сейчас уже сложно представать боевые действия без дронов. Уверен, что ребята будут рады меня увидеть, но не меньше обрадуются и квадрокоптерам. Я всю жизнь мечтал служить стране, горжусь, что делаю это. Уверен, победа будет за нами. Потому что за нами правда. Мы защищаем свою Родину.

Также боец отметил, что не меньше технических средств на поле боя важна для защитников и атмосфера поддержки. Ранее, как сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии, администрация города и мэр Олег Имамеев уже передавали дроны в зону ведения СВО.

***

Игорь Кимаковский: «Чем быстрее объединимся, тем быстрее победим»

 

Военкор тоже плачет: Семен Пегов о том, почему Россия не знает настоящего Донбасса и его героев

 

Донбасс слезам не верит: режиссер Александра Франк показала настоящую жизнь и боль республик

 

Удивительная встреча: амурский боец нашел школьницу, написавшую ему письмо в зону СВО

 

«Раненые могли умереть»: врач из Благовещенска получил медаль за подвиг в зоне СВО

 

Раненный на Украине амурчанин Володя Копылов перенес новые операции и нашел любовь по переписке

 

Домашний борщ в окопе: амурчане килограммами готовят любимое блюдо для бойцов СВО

 

 

Возрастная категория материалов: 18+