Сбербанк поможет создать Центр обработки данных в Амурской области. Фото: amurobl.ruСбербанк поможет создать Центр обработки данных в Амурской области. Фото: amurobl.ru

— У нас на финальной стадии большой совместный проект по цифровизации здравоохранения региона. Построена единая информационно-телекоммуникационная система здравоохранения, объединившая в защищённом контуре все учреждения. Для нас это направление работы очень актуально, так как позволяет оказывать консультативную медицинскую помощь людям в отдаленных населенных пунктах, — рассказал Василий Орлов. — Также в регионе при поддержке Сбербанка работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Еще одно важное направление в цифровизации, которое планируем вместе развивать, — это применение искусственного интеллекта в работе мировых судей.

Василий Орлов договорился с Германом Грефом: представители муниципалитетов и исполнительных органов власти Приамурья пройдут курсы повышения квалификации в Корпоративном университете Сбербанка. Учеба повысит компетенции управленческих команд и поможет в реализации крупных проектов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор поблагодарил руководителя Сбербанка за помощь в обновлении сквера «Бабочка» в центре Благовещенска. Его после модернизации открыли летом 2022 года. В зоне отдыха оборудован новый фонтан, установлена современная подсветка, обустроены пешеходные дорожки.

— Сбербанк выделил финансирование на обновление сквера «Бабочка», помог в разработке концепции, проектировке и установке нового фонтана. Также при вашей поддержке в Благовещенске строится центральный фонтан на набережной возле площади Ленина. Благодарю вас за поддержку проектов, — добавил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+