Приамурье заняло 38 место в рейтинге цифровой трансформации отраслей экономики. Фото: Архив АППриамурье заняло 38 место в рейтинге цифровой трансформации отраслей экономики. Фото: Архив АП

— Минцифры совместно с профильными министерствами внедрили и отладили работу медицинской информационной системы, модернизировали региональную информационную систему «Образование», на общественном транспорте продолжаем внедрять безналичный расчет, и планах, в целях безопасности граждан, внедрить видеонаблюдение. На темпы цифровой трансформации региона влияет и предоставление социально значимых госуслуг в электроном виде. В Приамурье онлайн можно получить 87 видов подобных услуг, — прокомментировал начальник отдела цифровых проектов и программ цифровой экономики министерства цифрового развития и связи Приамурья Игорь Катин.

Губернатор Василий Орлов в своем итоговом отчете о работе за пять лет отметил: Амурская область стоит на правильном пути в развитии цифровых технологий и применении их в различных сферах экономики. Внедрение новых технологий поможет повысить эффективность работы предприятий и улучшить качество жизни амурчан, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+