Фото Алины ГараженкоФото Алины Гараженко

Юрию Стоянову досталась роль скульптора-монументалиста Николая Ферапонтова. Когда-то у него были слава и деньги, но все это осталось в далеком прошлом — сейчас ему едва удается сводить концы с концами. Но в один момент все меняется — когда он решает присвоить себе авторство безызвестных шедевров изобразительного искусства.

Как нам удалось узнать, съемки будут проходить не только в известных исторических местах Санкт-Петербурга, но и в Тель-Авиве. Также выстроены декорации в павильонах «Ленфильма».

Тайны Раневской станут явными

На Первом канале — долгожданная премьера сериала о великой актрисе Фаине Раневской: сериал «Раневская».

В основу сюжета легла биография Фаины Георгиевны. История начинается с того момента, когда 19-летняя Фанни Фельдман отправляется из Таганрога покорять театральную Москву. В фильме будут показаны периоды жизни Раневской от молодого возраста до зрелых лет.

Главную роль в этом проекте доверили Мариэтте Цигаль-Полищук — дочери Любови Полищук. Перед началом съемок актриса читала воспоминания современников о Фаине Раневской, изучала ее биографию, смотрела фильмы с ее участием и сохранившиеся с тех времен кадры кинохроники. Изначально предполагалось, что главную героиню должны сыграть несколько актрис, так как слишком большой временной отрезок будет показан в сериале. Но в итоге было решено, что Мариэтта будет меняться на экране с помощью пластического грима.

Также в сериале появятся Ирина Гринева, Александр Домогаров, Полина Кутепова, Константин Лавроненко и другие популярные артисты.

Режиссером сериала стал Дмитрий Петрунь.

Фото пресс-службы Первого канала

Гоша Куценко нашел кое-что для инопланетян

Для поклонников сериала «Скорая помощь» (он выходит на телеканале НТВ) появилась хорошая новость: создатели проекта решили снимать продолжение и уже приступили к работе над новым — седьмым по счету — сезоном. Актер Гоша Куценко, исполняющий главную роль Константина Кулыгина, поделился своими впечатлениями.

— Роль Кости стала для меня настоящей драгоценностью, — говорит актер. — Этой работой я высказываю глубочайшее уважение врачам скорой помощи. Если бы инопланетяне вздумали взять с Земли представителей человечества, чтобы получить от них максимальную пользу и наилучшим образом узнать о степени нашей развитости — то похитили бы, я думаю, настоящих врачей. Рад, что благодаря сериалу я стал чуточку ближе к этой профессии...

Фото PR телеканала НТВ

В Израиле вспомнят подвиг русского офицера

Фильм «Праведник» режиссера Сергея Урсуляка вышел в российский прокат еще в середине февраля. А теперь эта кинолента будет показана в Израиле. Местные зрители увидят картину с субтитрами на иврите с 13 апреля — после праздника Песах, в канун Дня памяти жертв Холокоста и героев сопротивления.

Напомним, что в основе фильма — бессмертный подвиг Николая Киселева, офицера Красной Армии, который в августе — октябре 1942 года спас 218 советских евреев, выведя женщин, стариков и детей из фашистской оккупации за линию фронта.

Съемки киноленты проходили в России, Беларуси и Израиле.

Фото пресс-службы фильма

Ирину Пегову повысили в должности

На телеканале «Россия» — премьера: продолжение сериала «Акушерка» с названием «Акушерка. Новые серии». В центре сюжета, как и в первом сезоне — врач-акушер Татьяна Скворцова в исполнении Ирины Пеговой. В новых сериях ее героиня становится заведующей родильным отделением большой больницы в Озерске.

Вместе с ней в сериале играют Ярослав Бойко, Александр Макогон, Наталья Гудкова и другие артисты. Режиссером вновь стал Станислав Либин.

Съемки нового сезона проходили в Минске в действующих частных клиниках и платных роддомах. Поэтому главным условием во время съемок группы было — работать максимально тихо, чтобы не мешать роженицам. В ролях новорожденных малышей снимались настоящие младенцы — и это было еще одной непростой задачей, потому что съемочной группе приходилось подстраиваться под режим малыша и «ловить» на камеру, как он ест, спит или бодрствует.

Фото телеканала «Россия»

Таксе доверили главную роль

В московском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера российской комедии «Поехавшая».

В основе сюжета — велосипедное путешествие по России от Москвы до Магадана. Вместе со своей таксой главная героиня Аня проедет более десяти тысяч километров по самым красивым дорогам нашей страны, чтобы найти себя, обрести свободу и большую любовь. Фильм был снят по мотивам книги «А чего дома сидеть?», которая основана на реальной истории Ани Смолиной, отправившейся в путешествие на велосипеде через всю страну.

Фильм первым зрителям представили режиссер Антон Маслов, исполнительница главной роли Ольга Лерман и актеры Виктор Хориняк, Аскар Ильясов, Алина Алексеева, Анастасия Светлова, Юлия Топольницкая. Но самой главной звездой красной дорожки стала еще одна исполнительница — такса Тася. Именно она снималась в фильме. Как оказалось, четвероногой актрисе — почти 12 лет, и она снималась в фильме без дублеров, ездила на Байкал вместе с остальной съемочной группой. Для Таси это первая главная роль — до этого она принимала участие только в эпизодах различных кинолент. Собака стойко позировала фотографам и внимательно слушала команды своей хозяйки.

Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+