Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Также общались с молодыми кадрами министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, главы дальневосточных регионов, эксперты программы. Они обменялись с курсантами проекта мнениями и высказали свои предложения по улучшению программы.

Губернатор Приамурья является наставником в проекте «Муравьев-Амурский 2030». Первый набор для участия в нем состоялся в прошлом году, конкурс составил 50 человек на место. После обучения некоторые курсанты получили приглашения на работу в министерства и ведомства Дальнего Востока, в том числе пополнилась кадрами и Амурская область.

Фото: amurobl.ru

— Амурская область — перспективный регион, где грамотные специалисты смогут успешно реализовать свой потенциал, — считает Василий Орлов. — Важное отличие программы «Муравьев-Амурский 2030» от подобных образовательных проектов — то, что здесь учитывается специфика регионов Дальнего Востока. Также важно, что курсанты на практике знакомятся с жизнью дальневосточных субъектов. Один из курсантов согласился стать заместителем директора ГКУ «Строитель». Еще с несколькими выпускниками ведем переговоры. Для выпускников мы гарантируем хорошие условия: достойную оплату труда, компенсацию расходов на переезд, служебное жилье.

Кроме того, участники программы «Муравьев-Амурский 2030» без конкурса зачисляются в региональный резерв управленческих кадров, и у них есть шанс занять высокие должности, например, заместителя председателя правительства области, министром или замминистра, а также руководителем подведомственных организаций.

Возрастная категория материалов: 18+