Фото: Министерство физической культуры и спорта Амурской областиФото: Министерство физической культуры и спорта Амурской области

Фестиваль прошел в спортивном комплексе Белогорья. Среди тех, кто решил проверить свою готовность к труду и обороне, Законодательное собрание Амурской области, региональные министерства и управления, представители муниципалитетов. Свою команду для участия в фестивале выставило и министерство по физической культуре и спорту Амурской области во главе с министром Дмитрием Кутекой.

— Все испытания непростые, если человек подходит к ним ответственно и выполнить их на максимум. Для меня лично самым тяжелым испытанием были подтягивания. Я, в основном, подтягиваюсь летом, а летний сезон еще не начался, пока не так часто это делаю. И сказалась травма руки. Думал, что сложным будет плавание, но в этот раз оно далось легко, — рассказал министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека. – Сама атмосфера здесь очень интересная, располагающая. Общаешься с коллегами, которых привык видеть в кабинетах, и они раскрываются с другой стороны.

По итогам фестиваля первое место заняла команда города Благовещенска. На втором месте оказалось Законодательное собрание Амурской области. На третьем – Завитинский муниципальный округ.

Возрастная категория материалов: 18+