Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Автоматизированная система «Видеоконсультант» — это уникальная разработка российских специалистов, которая может стать полноценной заменой клиентского офиса энергокомпании, — сообщают в пресс-службе «Амурэнергосбыта» — филиала ПАО «ДЭК». — Терминал оборудован сканером и принтером, что позволяет клиенту во время видеосвязи с консультантом предоставлять и получать необходимые документы при оформлении той или иной услуги. Например, предъявлять паспорт, чек об оплате, документы на изменение характеристик лицевого счета.

Благодаря «Видеоконсультанту» можно дистанционно получать выписки по лицевому счету, подавать заявления о смене собственника, на перерасчет начислений и многое другое. По сути, можно решить абсолютно все те же вопросы, что и при очном посещении клиентского офиса. Исключение составляют только те документы, где должна быть проставлена синяя печать или живая подпись.

Функционал «Видеоконсультанта» обеспечивает доступ к «Личному кабинету» клиента, позволяет передавать показания приборов учета с 20 по 25 число каждого месяца, оформлять подписки на получение квитанций по электронной почте, печатать бланки документов для заполнения — заявления на открытие закрытие лицевого счета, на заключение договора энергоснабжения и другие, а также направлять обращения в адрес ПАО «ДЭК».

— Важно, что данный тактильно-сенсорный терминал предназначен для обслуживания как обычных клиентов, так и клиентов с ограниченными возможностями, — поясняют специалисты. — При выборе сервиса «Помощь маломобильными гражданам» кнопки меню верхнего экрана дублируются на нижнем экране.

Торговый центр, в котором установлен новый терминал «Видеоконсультант», расположен в центре города, рядом с автовокзалом. Что делает его удобным для многих клиентов «ДЭК» — как жителей Благовещенска, так и гостей города. «Реализация таких инновационных проектов позволит сделать жизнь амурчан ещё более комфортной, а коммунальные услуги — более доступными», — подчеркивают в энергокомпании.

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» было образовано в 2007 году. ПАО «ДЭК» является основным гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий территорий Приморья, Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей. В Сахалинской области, Камчатском крае и Республике Саха (Якутия) энергокомпания выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги.

Реклама, LDTCKYAUK

Возрастная категория материалов: 18+