Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Сейчас строятся новые школы и Дворец бракосочетания, идет масштабная реконструкция городского парка и главной площади города. Чтобы пересчитать все реализуемые  и задуманные проекты в Свободном, не хватит пальцев рук. В ближайшее время начнутся пусконаладочные работы на двух построенных газовых котельных, одна из которых заменит загруженную котельную в центре города. 

— Сделано очень многое, но многое еще нужно сделать. Для нас важнейшая задача — чтобы люди не уезжали из города. Я изначально говорил об этом, и это остается самым главным. Да, благодаря двум крупнейшим инвестпроектам в Свободненском районе —  это Амурский ГПЗ и газохимический комплекс — есть приток населения, но большая часть — это те, кто приехал заработать, а нам важно, чтобы люди оставались жить в городе, — отмечает градоначальник.

Фото: Владимир Воропаев

О том, как сейчас живет и развивается город, какие новые проекты задумано реализовать и как отдыхает мэр динамично меняющегося города — читайте в ближайших номерах и на сайте «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+