Фото: Архив АПФото: Архив АП

Отбор участников проведут на региональном уровне. В Приамурье отборочный этап планируют провести с 10 по 16 июля. Попробовать себя на нем смогут три категории участников. Это школьники от 14 до 17 лет, а также мужчины и женщины от 18 и старше – в финале они будут выступать в командах от региона. Сразиться в Играх также получится у спортсменов-одиночников, которые смогут выступить в разделах «Любители» и «Профессионалы».

Чтобы стать участником регионального этапа необходимо быть зарегистрированным на официальном сайте ВФСК ГТО, иметь индивидуальный идентификационный номер участника, а также до 2 июля заполнить заявку на сайте www.игрыгто.рф. Те, кто планирует участвовать в личном зачете могут сделать это по 30 июля включительно.

«В прошлом году наша команда уже участвовала в Играх. Тогда наши спортсмены-профессионалы показали отличный результат. Амурский атлет Ильяс Кулиев тогда стал первым. Еще один спортсмен помог завоевать серебро команде «Креазавры». Надеюсь, что и в этом году мы соберем сильные и достойные команды и сможем побороться за награды», —отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+