Технические шкафы в Благовещенске превратили в арт-объекты. Фото: admblag.ruТехнические шкафы в Благовещенске превратили в арт-объекты. Фото: admblag.ru

Девять ящиков уже расписаны на Ленина в районе пересечения с Пионерской, Кузнечной и Островского, на Богдана Хмельницкого — Амурской и Зейской, а также на 50-летия Октября — Зейской. В ближайшее время преобразятся еще два шкафа на Амурской и Ленина, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Фото: admblag.ru

Проект по превращению технических шкафов в арт-объекты разработали мэрия Благовещенска и компания «Ростелеком». В декабре 2022 года глава города Олег Имамеев провел опрос в соцсетях и большинство жителей выбрали для росписи ящиков стилизованные городские истории.

Фото: admblag.ru

Лучшие эскизы определили во время конкурса среди профессиональных художников и художников-любителей.

Фото: admblag.ru

— На каждом шкафу мы разместим QR-коды, перейдя по ним, жители и гости города смогут познакомиться с историей конкретного места или события. То есть это не просто изображения, которые будут украшать улицы — за каждым рисунком стоит удивительная история нашего Благовещенска, — рассказали в компании «Ростелеком».

Возрастная категория материалов: 18+