• Амурчане завоевали «бронзу» в настольном теннисе среди регионов ДФО. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Такие игры в макрорегионе проводятся впервые. На них съехались 140 теннисистов из всех 11 регионов Дальнего Востока: от Бурятии до Чукотки. У столов встретились 32 команды. За звание чемпиона также боролись сборные региональных вузов — ДВФУ, ДВГУПС, ТОГУ и предприятия РЖД и «ТОР Приморье».

В результате большой конкурентной борьбы мужская команда «Максинтер» из Амурской области заняла почетное третье место. Честь родного региона защищали благовещенцы Роман Соколов, Павел Бреднев и Николай Мельников.

— Женская и молодежная команды амурчан по результатам тура вошли в первую десятку игроков, — сообщили в пресс-службе правительства Приамурья. — Роман Соколов обыграл двоих сильных мастеров спорта, а Николай Мельников получил приз зрительских симпатий.

Всего в рамках Кубка запланировано четыре тура. Все они будут проведены в Приморском и Хабаровском краях с мая по ноябрь. Обладатели главного приза определятся по итогам всех встреч. Амурские спортсмены уже начали подготовку к следующему этапу. Он запланирован на 3—6 августа. Местом проведения определен Хабаровск.

Справка АП

Соревнования за кубок Дальнего Востока по настольному теннису организованы Хабаровской краевой федерацией настольного тенниса при поддержке полпредства ДФО, Минспорта России, Правительств Приморского и Хабаровского краев, ДВФУ.

Возрастная категория материалов: 18+