Дальневосточный ГАУ получит субсидию из госказны на обновление учебной базы. Фото: Архив АПДальневосточный ГАУ получит субсидию из госказны на обновление учебной базы. Фото: Архив АП

— Наше производство нуждается в квалифицированных специалистах, в том числе на Дальнем Востоке, — уверен председатель Правительства РФ. — Президент отмечал, что аграрное образование должно быть наполнено современным содержанием, чтобы у молодых людей были все возможности получить передовые знания и востребованную профессию, принимать участие в перспективных исследованиях и проектах.

В целом на Дальнем Востоке финансирование на обновление учебных баз получат два вуза: Дальневосточный ГАУ и Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В. Р. Филиппова. Согласно документу, на эти цели направят 100 миллионов рублей.

В амурском правительстве уточнили, что в аграрном университете Приамурья планируется модернизировать учебно-научные лаборатории и создать единое цифровое пространство.

— Рассчитываем, что эти субсидии помогут улучшить качество подготовки студентов, чтобы агропромышленный комплекс на Дальнем Востоке, который интенсивно развивается, получал молодых компетентных специалистов, хорошо знающих местную специфику, — добавил Мишустин.

Возрастная категория материалов: 18+