Обновление спортивного инвентаря Группа компаний «Атлас Майнинг» проводит постоянно.Обновление спортивного инвентаря Группа компаний «Атлас Майнинг» проводит постоянно.

Золотодобытчики постоянно проводят спартакиады и соревнования среди сотрудников. Так, недавно на Албынском руднике прошли состязания, которые посвятили предстоящему Дню металлурга. В перечень включили сразу несколько видов спорта: теннис, армрестлинг, футбол, гиревой спорт и перетягивание каната.

— Спартакиады мы проводим постоянно. Это сплачивает сотрудников, происходит знакомство, коллектив становится дружнее. В этом году у нас было задействовано около ста человек. Мы завершили первый этап спартакиады, второй этап начнется в июле, — поделилась подробностями начальник отдела кадров рудника Евгения Бегун.

«Работники, проводящие на вахте 30 дней подряд, должны иметь возможность поддерживать себя в здоровой физической форме».

По традиции на прошедшие соревнования по футболу пригласили не только сотрудников рудника, но и жителей населенных пунктов Селемджинского района — поселка Златоустовск и эвенкийского села Ивановское. Первое место заняли представители Ивановского, а сборная Албынского рудника стала второй.

Обновление спортивного инвентаря на Покровском автоклавно-гидрометаллургическом комплексе происходит постоянно. Руководство предприятия проводит опросы, чтобы узнать потребности коллектива, и реагирует на них в кратчайшие сроки. Помимо обновления спортивного оборудования в «Атлас Майнинг» следят за состоянием спортивных залов. Они отремонтированы и всегда доступны для работников.

— Для сотрудников, которые работают на вахте, важно каждый день поддерживать себя в здоровой физической форме, — считают в компании. — И работники, проводящие на вахте 30 дней подряд, должны иметь возможность отвлечься, расслабиться и перенастроиться после тяжелого рабочего дня.

Возрастная категория материалов: 18+