На улице Ленина в Благовещенске ремонт дороги вышел на финишную прямую. Фото: admblag.ruНа улице Ленина в Благовещенске ремонт дороги вышел на финишную прямую. Фото: admblag.ru

Во время выездного совещания подрядчик рассказал градоначальнику о том, что на отрезке главной дороги города на сегодняшний день уже выполнено основание, уложены два слоя асфальта, устроен бордюр, нанесена разметка, добавлены парковки возле школы, перенесены остановки. Остались работы по обустройству сопряжения тротуаров, установке знаков.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, в этом квартале также обустроена новая парковка на два десятка машиномест. Она позволит безопасно подвозить детей на уроки.

— Мы очень благодарны. Это безопасность для детей — большая удобная парковка, никого не высадят на проезжей части, как случалось раньше, — объяснила директор школы № 22 Людмила Голошумова.

Подрядчик завершит все работы на следующей неделе. А буквально через месяц продолжится обновление еще 750 метров автодороги: от школы до улицы Нагорной. Накануне Олег Имамеев сообщил, что областной центр получит финансирование на ремонт двух дорог

— Предварительно АКС проведут на участке улицы Ленина ремонт колодцев бытовой и ливневой канализаций, — добавили в амурском минтрансе. — Дорожники приступят к работам ориентировочно в конце июля или начале августа. Стоит задача закончить все работы к сентябрю.

Возрастная категория материалов: 18+