Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Детсад на 70 мест возводят в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость контракта — порядка 240 миллионов рублей. Площадь учреждения составит порядка 2400 квадратных метров. В нем планируется разместить две группы для малышей ясельного возраста и две — для детей постарше. Сейчас на объекте трудятся 19 человек. Завершить все  работы подрядчик должен летом следующего года.

Это долгожданный для населенного пункта объект — сейчас единственный в Ивановке детский сад «Буратино» посещают 360 малышей. Из-за большой загруженности в нем пришлось отказаться от актового и спортивных залов, нет и отдельных помещений для спален.

По этой же программе в Ивановке строится мини-стадион, сейчас здесь идет установка водоотводных лотков и системы отвода ливневых вод, монтаж бордюрного камня по краям спортивных площадок. По контракту объект должны сдать 1 ноября.

Кроме того, готовится и площадка под жилую застройку — строительство дорожно-уличной сети длиной 1,6 километра должно завершиться 1 декабря. После чего на обустроенной инфраструктурой площадке планируется построить 56 жилых домов.

По этой же программе строится Центр культурного развития с залом на 265 посадочных мест в городе Сковородино, объект должны сдать в 2024 году.  На половину в этом же городе построена блочно-модульная автоматическая котельная, сейчас ведутся работы по монтажу модулей на фундамент и устройство теплотрассы, сообщает амурский минсельхоз.

Также в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» возводится многоквартирный жилой дом в селе Козьмодемьяновка Тамбовского округа, он должен быть готов к началу декабря. Квартиры предназначены для работников агропромышленного комплекса и социальной сферы по договору найма.

Возрастная категория материалов: 18+