Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По словам директора ГКУ Амурской области «Строитель» Константина Шинкаренко, сейчас на объекте трудятся 35 человек. Они занимаются кровельными работами, устройством гидроизоляции пола в техподполье, монтажом внутренних сетей канализации, электромонтажными работами, оштукатуриванием стен.

Как ранее писала «Амурская правда», сейчас единственный в Ивановке детский сад «Буратино» посещают 360 юных жителей села. Из-за большой загруженности в нем пришлось отказаться от актового и спортивных залов, нет и отдельных помещений для спален. А новый сад на 70 мест, который назвали «Лесная сказка», решит эту проблему и позволит «разгрузить» действующее дошкольное учреждение.

Здание будет одноэтажным. Его общая площадь составит около 2400 квадратных метров. В новом дошкольном учреждении разместят две группы для малышей ясельного возраста и две — для детей постарше.

В амурском областном правительстве подчеркнули, что работы на объекте круглосуточно контролируют камеры видеонаблюдения и инспекторы ФБУ «РосСтройКонтроль». Также с проверками на строительную площадку регулярно выезжают специалисты ГКУ Амурской области «Строитель». По плану, здание должно быть полностью готово к вводу в эксплуатацию этим летом.

По этой же программе в Ивановке построили мини-стадион. Новый спортивный объект расположен в микрорайоне райцентра среди жилых домов. Здесь обустроены две площадки в формате «два в одном»: на одной натянута волейбольная сетка и стоят баскетбольные кольца, на второй — ворота для мини-футбола и сетка для игры в большой теннис.

А в Сковородине скоро появится собственный Центр культурного развития с залом на 265 посадочных мест. Объект должны сдать в 2024 году. В этом же городе построена блочно-модульная автоматическая котельная, которая обеспечит теплом жилой комплекс для работников завода.

Возрастная категория материалов: 18+