Фото: Министерство строительства и архитектуры Амурской областиФото: Министерство строительства и архитектуры Амурской области

— На сегодняшний день готовность объекта составляет 85%, ведется работа по установке сантехники, электрооборудования, завершается монтаж потолочной системы, напольного покрытия, отбойных досок, —  рассказал руководитель подрядной организации Артём Савченко.

Главная фишка отделения сосудистой хирургии — реанимационный блок в формате «Open-Space». Кроме всех помещений в техзадание включено обновление кафедры и лифтового холла.

По поручению губернатора Василия Орлова министерство здравоохранения и министерство строительства и архитектуры разработали план капитальных ремонтов отделений областной больницы, который рассчитан на три года. Дизайн-проект разработан совместно с Центром развития территорий. 

В  2020 году в АОКБ провели реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации. Также в больнице заменили все окна, отремонтировали систему водоотведения, обновили холл и вход, реконструировали ожоговое отделение. В зале Гиппократа выполнили замену инженерных коммуникаций, установили современное оборудование, отремонтированы отделения челюстно-лицевой и торакальной хирургии, закончен ремонт в проктологии, урологии и блоке «Д».

Как в кино: как в Амурской областной больнице проходит историческая реновация

Возрастная категория материалов: 18+