Людям с ограниченными возможностями помогут в поиске работы. Фото: Архив АПЛюдям с ограниченными возможностями помогут в поиске работы. Фото: Архив АП

Артему Троицкому уже помогли с трудоустройством. Он работает на Амурском учебно-производственном предприятии, занимается дроблением отходов пластмассы. Несмотря на заболевание, мужчина старательно выполняет свои обязанности.

В «Амурском учебно-производственном предприятии» трудятся 40 человек с разными особенностями развития. С начала года организация приняла на работу 15 человек с ОВЗ.

— Мы стараемся подыскивать подходящую работу, чем-то увлекать, занимать. Это же не только работа, это и социализация – общение между работниками, и заработок, благодаря ему люди с ограничениями по здоровью себя чувствуют более комфортно, – рассказала главный бухгалтер «Амурского учебно-производственного предприятия» Ольга Беленченкова.

Найти подходящую вакансию амурчанам с особенностями здоровья помогают молодежный центр «ПроДвижение» вместе с Центром занятости населения.

Для трудоустройства нужно обратиться в Центр «ПроДвижение» по телефону: 66-23-28 или лично – по адресу Ленина, 97. Вакансию подберут с учетом индивидуальных особенностей здоровья, навыков и желаний соискателя, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+