Московские шеф-повара приготовят гастрономические сеты для гостей фестиваля «Берега вкуса»
Фестиваль стартует 21 августаВ ближайшие два дня, 21 и 22 августа, жители и гости Благовещенска смогут попробовать ряд блюд от шеф-поваров крупнейшего ресторанного холдинга России Vasilchuki Restaurant Group. На международном гастрофестивале «Берега вкуса» московские кулинары Александр Волков-Медведев и Александр Райлян приготовят на мастер-классах и предложат посетителям продегустировать профитроль с картофельным кремом и судаком горячего копчения, торт, имитирующий банку икры, борщ в стиле российской паназии с азиатскими специями, креветками, кокосовым молоком и свежей кинзой.
Ресторанный холдинг Vasilchuki Restaurant Group объединяет множество заведений в разных ценовых сегментах по всему миру. Два их них находятся в башне ОКО в Москва-Сити: самый высокий ресторан и клуб в мире Birds и самый высокий ресторан русской кухни в Европе Ruski. Именно их шефы и приедут на фестиваль в Благовещенске.
Шеф-повар самого высокого ресторана в Европе Ruski Александр Волков-Медведев со сцены расскажет о федеральном просветительском проекте «География России». Он представляет собой сет из блюд от шефов из разных городов страны. Чтобы составить этот сет, Александр вместе с командой объехал 28 регионов России от Калининграда до Чукотки и выбрал самые интересные рецепты русской гастрономической культуры. Подробности реализации проекта он озвучит 21 августа.

А 22 августа шеф-повар самого высокого ресторана и клуба в мире Birds Александр Райлян на сцене презентует проект «Идём на Восток. Гордимся достоянием» — гастрономическое исследование Дальнего Востока. Вместе с региональными шефами он собирает в единую коллекцию самые интересные рецепты, объединяя их в новое направление под названием «российская паназия», будь то пельмени с камчатским крабом, салат с папоротником или варенье из морошки. Цель — популяризировать традиционную и современную российскую кухню, поспособствовать повышению имиджа регионов и развитию дальневосточного туризма.
Блюда, ставшие частью описанных проектов, посетители фестиваля «Берега вкуса» смогут попробовать лично: некоторые из них Александр Волков-Медведев и Александр Райлян приготовят на мастер-классах после презентаций 21 и 22 августа.

Кроме того, 23 августа в шатре «Мой бизнес» оба шеф-повара и директор по маркетингу 354 Restaurant Group by Vasilchuki, Дома Российской Кухни Полина Береза проведут презентацию «Концепции и проекты» и подробнее расскажут о холдинге Vasilchuki Restaurant Group. В процессе амурские рестораторы смогут почерпнуть идеи для продвижения и развития собственных заведений, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.
График работы гастрофестиваля «Берега вкуса»:
21 августа — с 16:00 до 22:00,
22 и 23 августа – с 15:00 до 22:00,
24 августа – с 14:00 до 22:00.
***
Щи с груздями, шаурма из щуки и 100 килограммов плова: что готовит Благовещенск к «Берегам вкуса»
От турецкой до китайской кухни: чем удивит амурчан гастрофестиваль «Берега вкуса»
Благовещенский гастрофестиваль «Берега вкуса» будет длиться несколько дней: чем удивят организаторы
Амурские повара угощают жителей Китая борщом, набобахами из сои и медальонами с грибным соусом
