Фото: АрхивФото: Архив

Новая программа Бори, как называют «шоу-звезду» — кто с любовью, кто с иронией, называлась «Навеки ваш». И вскоре мы убедились: это действительно так. Борис Моисеев покорил зрителей неподдельной искренностью и живым общением. И хотя он отпустил несколько шуточек, как говорится, ниже пояса, вульгарными они не показались. Буквально с первых минут концерта певец «завел» зал на все сто.

«Бо-ря!» — скандировали с мест, осыпая после каждой песни своего любимца овациями. В знак признательности за радушный прием Моисеев преклонил колени перед благодарной публикой. Из первых рядов встала женщина и положила на сцену коробку конфет.

— «От всей души», — прочитал Борис вслух название на коробке и добавил: — Конфеты у вас очень вкусные. Но особенно мне понравился ваш хлеб. Сегодня купил булку и... всю съел. Мои, — оглянулся певец на группу балета, — на меня удивленно смотрят: как буду на сцене выступать? Ну и, как видите, ничего!

Певец, несмотря на свой немолодой возраст, был динамичен и выкладывался на сцене по полной. Моисееву, как и сопровождавшему его премьер-балету «Экспрессия», экспрессии было не занимать. В то же время в выступлениях шоу-группы было что-то завораживающее. Этакий симбиоз энергии и таинственности, которую привносил низкий голос певца с его проникновенной и, я бы сказала, вкрадчивой манерой исполнения.

Равнодушных в этот вечер в зале не осталось. Все хором подпевали припевы и старой «Голубой луны», и новой, но уже ставшей шлягером «Я уехал в Петербург...» Ах, как не хватало на сцене в этот момент Людмилы Гурченко... Ее заменила Алсу Сафина. Нет, вы не о той подумали. С Борисом Моисеевым приехала полная тезка дочери нефтяного магната — солистка дуэта «Динамо», и, если верить наблюдательному персоналу гостиницы «Зея», постоянная спутница Бориса Моисеева.

Каждый песенный номер Моисеева в сопровождении премьер-балета и дуэта «Динамо» был своего рода мини-спектаклем, в котором продумано все до мелочей — манера исполнения, музыкальное и танцевальное сопровождение, костюмы, освещение. Кстати, Борис Моисеев — и постановщик, и режиссер шоу-программы, которая действительно порадовала своей новизной и высоким уровнем исполнения. Словом, концерт прошел на одном дыхании. Восторженная публика долго не отпускала со сцены своего кумира.

— Может, мне к вам переехать? — пошутил Борис Моисеев и уже более серьезным тоном добавил: — А вообще-то нет. Сначала пусть у вас в Благовещенске тротуары построят. Сегодня шел к вашему театру, спотыкался и думал: как же люди в театр ходят?..

Как известно, реконструкция главной улицы Благовещенска — в ближайших планах нашей мэрии. Так что к очередному приезду поп-звезды, думаю, не упадем в грязь лицом. Порадуем Бориса Моисеева не только вкусными конфетами и хлебом, но и ровным тротуаром.

Возрастная категория материалов: 18+