Фото: АрхивФото: Архив

— Мотивировали это тем, что у здания филармонии мы создадим помехи движению пешеходов, — сообщил «АП» председатель отделения СРН Игорь Терехов. — Мы решили не проводить пикет в сквере, но у филармонии тоже не будем этого делать.

Охрана концерта была организована гораздо серьезнее, чем во время гастролей молодежных рок-групп. Как выяснилось, не зря. В концертном зале разлили едкую жидкость. Химическое вещество темного цвета с резким запахом в филармонию пронесли мимо стражей порядка. Два пластиковых контейнера, по всей видимости, раздавили ногами. Один — в левом углу неподалеку от входа в зал. Зловоние было такое, что находившиеся рядом зрители стали уходить со своих мест. Вторую «бомбу» привели в действие рядом с сидевшими милиционерами. Еще один или два контейнера обнаружили нераздавленными после концерта.

В УВД считают, что злоумышленники хотели испортить не репутацию, а самого Моисеева, выплеснув жидкость на артиста. Но испугались присутствия милиционеров. Подозреваемых уже ищут, однако по горячим следам никого не задержали.

— Наши сотрудники полагают, что эти емкости пронесли женщины, — считает начальник отдела информации областного УВД Дмитрий Беломестнов. — Досматривались в основном мужчины и молодежь, а женщин, так скажем, не было достаточной возможности досмотреть — проверялись только сумочки.

Во время концерта в филармонию позвонили и сообщили о якобы заложенном в здании взрывном устройстве. стражи порядка немедленно отреагировали: вызвали кинологов с собакой. Бомбу (взрывающуюся, а не пахнущую), конечно же, не нашли, и Борис Моисеев сумел-таки завершить свое выступление в переполненном зале.

Возрастная категория материалов: 18+