В самую трудную минуту мы ищем поддержки в уюте домашнего очага. Ласковое слово участия и поддержки, родные глаза, полные сочувствия и понимания, — вот то, что помогает жить, бороться и побеждать. Вдвойне мы ценим все это здесь — в суровых жизненных условиях Севера и Дальнего Востока. Спасибо, дорогие наши, за неиссякаемую доброту, за щедрость сердца, за умение делать наш мир светлее и радостнее. Пусть новая весна подарит вам радость, счастье, удачу и любовь! Полпред Президента в ДФО Олег Сафонов.

* * *

Милые женщины! Дорогие амурчанки! Сердечно поздравляю вас с замечательным весенним праздником — Днем 8 марта! Праздником, олицетворяющим собой светлый женский образ, в котором одновременно выражены весна, любовь, жизнь. Вы, дорогие наши женщины, главное богатство и гордость области. Не будет преувеличением сказать, что без вашего понимания, поддержки, активного участия наш край не был бы столь прекрасным, не смог бы полноценно развиваться и приумножать свои богатства. Сегодня реализуемые правительством области шаги по подъему экономики региона, развитию социальной сферы не смогут дать желаемых результатов без вашего весомого вклада. Мы очень на него рассчитываем, потому что знаем: в женщине изначально заложены тяга к созиданию, стремление к гармонии и совершенству. Особенно велика ваша роль в реализации национальных проектов в сфере образования и медицинского обслуживания населения, которые, по сути, определяют состояние общества. Вы всегда были и есть средоточие жизни: любящие жены и нежные мамы, заботливые бабушки и внимательные дочки. Вами создается в доме атмосфера душевной теплоты, порядка и уюта, сберегается семейный очаг. Со всем этим вы прекрасно справляетесь и умеете оставаться при этом милыми, желанными и очаровательными. Спасибо вам, что вы есть у нас, что все понимаете и готовы без оглядки на трудности и невзгоды достойно исполнять свой материнский и гражданский долг. Пусть лучшей наградой вам за такое самопожертвование будет внимание ваших мужчин, тепло родного дома, искренняя благодарность близких. И пусть судьба — она ведь тоже женского рода — будет к вам благосклонной. Желаю цветов и улыбок, здоровья и красоты, любви и благополучия, а хлопот — только радостных. Будьте счастливы сегодня, завтра, всегда!

Губернатор Амурской области Николай Колесов.

* * *

Дорогие женщины! От имени областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поздравляю вас с замечательным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта! Низкий вам поклон и самые сердечные пожелания. С особым волнением я обращаюсь к женщинам старшего поколения, к тем, с которыми вместе пережили трудные предвоенные и военные годы, затем вместе восстанавливали народное хозяйство, решали свои, порой нелегкие, личные вопросы. Было трудно, но всегда была цель, была надежда на лучшее. И эта надежда воплощалась в нашем труде, в моральном и духовном устойчивом быте. В этот светлый праздник желаю крепкого здоровья, бодрости духа, воплощения в жизнь всего задуманного. Будьте счастливы и любимы!

Председатель областного совета ветеранов Александр Усов.