генеральный продюсер «Амурской осени» Антон Калюжный уже придумал сценарий своей свадьбы.генеральный продюсер «Амурской осени» Антон Калюжный уже придумал сценарий своей свадьбы.

Сыграть свадьбу Калюжный и Ланская планируют в январе. А о своей любви они расскажут в Благовещенске на церемонии закрытия «Амурской осени», которая пройдет 25 сентября в большом зале ОКЦ. Именно в столице Приамурья молодые люди познакомились год назад. Напомним, Валерия играла в спектакле «Не верь глазам своим» вместе с Алексеем Ягудиным и участвовала с олимпийским чемпионом на церемонии закрытия. Тогда амурчане приписывали актрисе и фигуристу бурный роман. Однако, как выяснилось, в Приамурье у красавицы Ланской зародился Амур с другим мужчиной.

— Никаких секретов из этого события мы не делаем, — поделился с АП по телефону Антон Калюжный. — И о своей помолвке объявим в Благовещенске. Лера приедет на церемонию закрытия, которую проведет шоумен Тимур Родригес. Она будет петь. Год назад я впервые увидел ее на сцене ОКЦ в Благовещенске. Здесь мы и познакомились. Если честно, я ее раньше не знал и фильмов с ее участием не видел. Валерия меня сразу очаровала: красивая, очень скромная, талантливая и одухотворенная. Именно такую девушку я долго искал. Мы вернулись в Москву и стали встречаться. В новогоднюю ночь я сделал ей предложение. Такой сюрприз получился к ее дню рождения — 2 января. Валерия предложение приняла.

— Антон, вы объявите о своей помолвке с амурской сцены?

— Думаю, что так и получится. Своих отношений мы не скрываем. А после такого заявления при тысячах свидетелей уже не отвертишься. Уверен, наша свадьба состоится.

— Когда вы планируете сыграть свадьбу?

— После Нового года. Сейчас и у меня, и у Леры много работы. Вот отведем фестивали и поженимся. Может, это случится опять в день рождения Валерии Ланской.

— В своем интервью актриса призналась, что желает пойти под венец в каком-нибудь райском уголке, неподалеку от моря.

— Я режиссер и практически уже все придумал. У меня есть несколько сценариев будущей свадьбы. Но пока я их озвучивать не буду. Пусть это станет сюрпризом.Кстати, по интернет-слухам, некоторое время назад Валерия уже нашла своего избранника — артиста мюзикла «Монте-Кристо» Андрея Александрова, но накануне свадьбы разорвала помолвку. А Антон Калюжный, уже по амурским слухам, шесть лет назад был увлечен благовещенкой Еленой Ворониной. Местная красавица была лицом кинофестиваля. Через некоторое время Лена уехала в Москву. Поговаривают, что она «засветилась» на ТВ в одном из сериалов.

«Моя свадьба будет в райском уголке»

Год назад Валерия в своем интервью АП призналась, что дороже известности для нее простое женское счастье. «Семья, дети, любящий муж. Я надеюсь, все это будет в моей жизни. Безусловно, много молодых людей оказывают мне знаки внимания. На земле нет идеальных мужчин, как и идеальных женщин. Поэтому требования к мужчине у меня совсем обычные. Для меня важно, чтобы мой избранник обладал чувством юмора и был легок на подъем. Я быстро чувствую, мой это человек или нет».

— Валерия, каждая девушка мечтает о сказочной свадьбе. Каким вы видите свое бракосочетание?

— Моя свадьба не будет громкой и пышной с множеством гостей и продажей фотографий определенному журналу. Торжество состоится в очень узком кругу среди родных и близких людей в маленьком ресторанчике. Или мы уедем в райский уголок, например в Таиланд, поближе к морю. Свадьба — это очень личное, и касается она двух людей — жениха и невесты.

— Вы активно снимаетесь и много зарабатываете. На что тратите зарплату?

— Я легко отношусь к деньгам. Мне мама еще в детстве говорила: вещи существуют для нас, а не мы для вещей. Если что-то теряю или какая-то сумма пропадает, значит, получу больше. Деньги ведь это не самое главное в жизни. Сейчас все деньги, как в пропасть, уходят на воплощение детской мечты. В этом году я наконец купила землю и начала строить дом в тридцати километрах от Москвы.