Дед Мороз из «Котовасии» вручил подарки и вернул веру в чудо.Дед Мороз из «Котовасии» вручил подарки и вернул веру в чудо.

— Ребятишек, которые попали в сложную жизненную ситуацию, привозят к нам в больницу. Пока они находятся здесь — адаптируются, нормально питаются, решается вопрос об их размещении в детский дом или приют, либо родители за это время и забирают своих детей, — рассказала воспитатель Наталья Лапаева.

Медперсонал не исключает, что восьмерым детишкам придется встретить Новый год в больничных стенах, поэтому визит Деда Мороза для них — настоящее новогоднее чудо.

— Буквально за несколько дней до вашего приезда ко мне подошел один из наших маленьких пациентов — Илья. Мальчишка чуть ли не со слезами в глазах признался, что в свои пять лет перестал верить в Деда Мороза, — продолжила воспитатель. — Три дня ему объясняли, что сказочный волшебник исполнит его самое главное желание и обязательно поздравит его с наступающим Новым годом. Когда малыш сегодня получил гору сладостей, увидел такое замечательное выступление, поводил хоровод, пошатнувшаяся вера в сказку к нему вернулась.

К нашей доброй акции присоединилась амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» со своей «Коробочкой надежды».

— Благовещенцы приняли очень активное участие в нашей акции «Коробочка надежды». У нас очень много подарков, которые мы развозим по амурским больницам, ребятишкам, которые в преддверии Нового года остались без внимания. Поэтому мы с удовольствием поздравим сегодня малышей из третьей городской больницы, — улыбнулась председатель амурской региональной общественной организации содействия приемным семьям «Мамонтенок» Дарья Коломыцына. — В ближайшее воскресенье с подарками мы планируем поехать в Березовку, Ивановку и село Восточное — посетим два приюта и больницу. Отдельный подарок мы подготовили для детской больницы из Серышева — нашелся благотворитель, который купил сухой бассейн. Сотрудники больницы пообещали, что установят его в новой игровой комнате.

И все-таки чудеса перед главным праздником в году случаются! Как стало известно АП, сразу после отъезда журналистов и артистов «Котовасии» двоих малышей забрали обратно в семьи.

Сотрудники больницы благодарят и поздравляют с наступающим Новым годом организаторов доброй акции: «Амурское областное телевидение», ИА «Порт Амур», редакции газет «Амурская правда» и «Московский комсомолец на Амуре», а также артистов шоу-театра «Котовасия».

Возрастная категория материалов: 18+