• Дмитрий Кутека, глава управления по физической культуре, спорту и  туризму Благовещенска.
  • Раиса Копырина, руководитель пресс-службы амурского управления  МЧС России.
  • Александр Колядин, экс-мэр Благовещенска.
  • Мария Маренич, хореограф.
  • Денис Чубаров, депутат Заксобрания Амурской области.
  • Максим Чекмарев, психиатр.

Раиса Копырина, руководитель пресс-службы амурского управления
МЧС России:

— У нас уникальный, замечательный, удобный город. Одно из его преимуществ — четкие и прямые, параллельные и перпендикулярные друг другу улицы, на которых невозможно заблудиться. Приезжающие в наш город гости всегда удивляются, и всем нравится эта особенность нашей столицы. По Благовещенску приятно гулять, в последние годы в нем появилось много уголков, где мне нравится проводить время.

Александр Колядин, экс-мэр Благовещенска:

— Я вырос в этом городе, хотя родился не здесь. И в принципе другого места жительства себе не представляю. Конечно, свою роль играет и то, что здесь живут родные и друзья. Но в большей степени сегодня сказывается, наверное, тот фактор, что я привык жить в Благовещенске, и никуда уезжать не собираюсь.

Мария Маренич, хореограф:

— Благовещенск — комфортный и спокойный город, хоть и маленький, но развивающийся. Помимо этого, мы находимся на границе с Китаем, считаю, что это тоже плюс. Кроме того, я родилась в Благовещенске, встретила в этом городе своего мужа, создала семью, родила ребенка. Здесь родились многие мои танцевальные проекты, и я рада, что они состоялись.

Денис Чубаров, депутат Заксобрания Амурской области:

— Благовещенск — уютный и комфортный, отчасти безопасный город. Посмотрите на города Центральной России, во-первых, уровень жизни там ниже, а во-вторых, если говорить о Москве, так там вообще очень много острых моментов. Это и проблемы с транспортной доступностью, и с экологией. Поэтому на этом фоне наш город вполне удобный и комфортный для проживания.

Максим Чекмарев, психиатр:

— В Благовещенске пока еще много чего нет, поэтому многие люди уезжают за пределы области, чтоб восполнить это недостаток. Но мне кажется, что здесь, наоборот, интересно жить и создавать что-то новое. Здесь есть большие возможности, ты можешь быть первым в чем-то. Мне кажется, это много значит — быть в какой-то сфере вот таким первопроходцем.

Возрастная категория материалов: 18+