Свои главные победы  Роман Нестеренко  одержал, уже будучи  в браке.Свои главные победы Роман Нестеренко одержал, уже будучи в браке.

— Мы с Романом  познакомились девять лет назад, четыре года мы в браке, — рассказывает Ольга Нестеренко. — Четыре месяца назад у нас родился сын. Растет дочь. В добрачный период нашего знакомства я ему не раз задавала вопрос, почему он на мне не женится. Наверное, его задают многие женщины. Роман поступил как настоящий мужчина — сначала обеспечил будущую семью жильем. Если он сказал, то обязательно сделает. За ним — как за каменной стеной. Он у нас главный в семье. «Мужчина всегда прав», — меня так родители воспитали. Я во всем доверяю мужу. Несмотря на свою известность, он абсолютно незвездный человек. Нос не задирает. Когда я с ним познакомилась, то и не подозревала, что он именитый спортсмен. Свои самые большие успехи в спорте он сделал уже после свадьбы.

Роман пятикратный чемпион России по карате, чемпион мира. Сейчас готовится к новым соревнованиям. В силу своей деятельности он постоянно в разъездах. Дома спортсмен почти не бывает, а Ольга всегда его ждет. Сначала было тяжело, но потом привыкла.

— Я никогда не ставила его перед выбором: или я, или карате. Не прикрывалась детьми. Понимаю, спорт — это его жизнь, как и семья. Когда идут соревнования, а у нас зачастую ночь, спать не ложусь. Сижу жду звонка от него, волнуюсь не меньше, чем Рома, — продолжает Ольга. — Штудирую интернет, где идет трансляция, ловлю комментарии. Мама молится. Приезжает он как герой. Мы с родителями и детьми готовим ему что-нибудь вкусненькое. Поесть все мужчины любят — накрываем стол и устраиваем семейный праздник. Для Романа очень важна семья, родители. Но меня на соревнования никогда не берет, сколько бы я ни просилась. Отвечает, что не сможет сосредоточиться, если будет знать, что жена сидит в зале. Один раз я не вытерпела, украдкой прибежала посмотреть, а он расстроился. Он отличный муж и отец, но посуду мыть не будет. Все домашние дела лежат на мне. Рома — добытчик, а я — хранительница очага.

Главный рецепт семейного счастья от жены чемпиона — понимать свою вторую половинку. Ольга всегда ставит себя на место Романа — как бы она в таком случае поступила. «Старайтесь не раздувать пожар ссоры. Мы раньше могли неделю таить в себе обиды, друг с другом не разговаривать. Сейчас я поняла — надо уступать. Женщине проще подойти и примириться. Мы же слабый пол. Жизнь такая короткая, зачем ее тратить на подобные мелочи?» — дает совет Ольга Нестеренко.

Возрастная категория материалов: 18+