Больше половины этих средств направили на переселение из аварийного жилищного фонда. 

Значительную сумму — 196 с половиной миллионов — пустили на берегоукрепление реки Амур, 150 миллионов — на ремонт автомобильных дорог, еще 23 с половиной миллиона —  на строительство инженерных сетей. Также из этих средств профинансируют реконструкцию 3-й очереди канализационного коллектора Северного микрорайона, развитие системы образования и покупку книг для библиотек. 

Кроме того, депутаты распределили сэкономленные в этом году 69,5 миллиона и собственные доходы города — чуть более 19 миллионов рублей. Дополнительные почти 66 миллионов решили направить на реализацию долгосрочных целевых программ. Так, на планировку территории «Золотой мили» выделили чуть более 32 миллионов рублей. Полтора миллиона потратят на оплату коммунальных услуг и приобретение оборудования для детского сада на 170 мест  в западной промзоне. 4 миллиона пойдут на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы».

Направили деньги и на транспортную инфраструктуру. Депутаты выделили 12,5 миллиона рублей, которые необходимы для установки троллейбусной линии по улице Ленина. Также почти 2,5 миллиона потратят на выплату кредита и лизинга МП «Автоколонна 1275» за приобретенные ранее автобусы. 

Еще на 5 миллионов рублей благоустроят парк Дружбы в рамках программы  «Развитие туризма в городе Благовещенске на 2010-2014 годы». 3,5 миллиона пойдут на благоустройство спортивных площадок и организацию парковки на стадионе «Юность». 2,7 миллиона рублей потратят на устройство четырех  площадок пунктов передвижного весового контроля.