• Фото: Пресс-служба УФНС по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба УФНС по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба УФНС по Амурской области

На первом этаже Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области, находящейся на Горького, 240, посетителей ждет переоборудованный зал в серо-синих и оранжевых тонах, в котором созданы максимально комфортные условия для налогоплательщиков.

Фирменный стиль предусматривает единый дизайн интерьеров помещения, унифицированное оформление информационных стендов и наглядной продукции.  В зале четкое зонирование, понятная навигация. Предусмотрена гостевая зона для ожидания, места для заполнения документов, компьютер с доступом на сайт ФНС России. Его посетители могут получить консультации по любому вопросу, сдать налоговую отчетность, уточнить свои налоговые обязательства по имущественным налогам.

На Дальнем Востоке это первый успешный проект по переоборудованию офисов налоговой службы под европейский стандарт. Поставкой и сборкой мебели, которой оснащен операционный зал инспекции, занималась благовещенская компания МАРКС. Специалистами компании было оснащено три операционных зала в строгом соответствии с требованиями фирменного стиля ФНС и выделенным бюджетом. При проектировании интерьера особое внимание уделили эффективности использования пространства. Сборка и расстановка мебели произведены полностью силами ООО «МАРКС».

В своей работе компания «МАРКС» делает большой акцент на качество и долгий срок службы мебели. Как говорят в компании, она прослужит многие годы, так что амурскому УФНС не придется через несколько лет вновь инвестировать в переоснащение кабинетов.

В дни открытых дверей налоговые инспекции области будут работать по измененному графику: в пятницу, 11 апреля — с 9.00 до 20.00, субботу, 12 апреля — с 9.00 до 15.00.  Цель акции — привлечь тех, кто еще не успел задекларировать свои доходы за 2013 год, к представлению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Возрастная категория материалов: 18+