Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
28 марта 2024,
четверг

Дорога в пробках

Дорога в пробках / «Зато у нас пробок нет!» — нередко заявляла я бывшим амурчанам, которые переехали из Благовещенска в Москву. Этот довод казался весомым в вечном споре, где лучше жить. Но теперь с этим утверждением можно поспорить.


«Зато у нас пробок нет!» — нередко заявляла я бывшим амурчанам, которые переехали из Благовещенска в Москву. Этот довод казался весомым в вечном споре, где лучше жить. Но теперь с этим утверждением можно поспорить.

Обладателем «железного коня» наша семья стала всего три месяца назад. Ликование по поводу быстроты и удобства передвижения не закончилось, но две недели назад появилось ощущение, что свободе передвижения мешают обстоятельства извне. Дело не только в качестве дорог — могу сказать, что за пределами города дороги намного хуже. Дело в пробках, которые, как оказалось, есть и в Благовещенске, и пробки довольно приличные. То есть наоборот — до неприличия длинные. Не знаю, как это ощущают жители областного центра, но нам приходится ежедневно добираться до дома через кольцевые развязки, так как живем мы за городом.

С некоторых пор я боюсь пятницы — несколько пятниц подряд мы попадаем в пробки на выезде из Благовещенска. Причем причиной далеко не всегда являются аварии, которые затрудняют проезд по узкому мосту через Зею. Чаще это просто скопление машин, хозяева которых пытаются выехать на дачу, речку и так далее. На позапрошлых выходных мы добиралась до дома 2,5 часа вместо привычных 30 минут. Усугубили ситуацию в тот вечер дорожные работы в районе ВДНХ.

 В столице Приамурья давно нужно решать проблему расширения городских трасс, пора строить большие развязки. 

В этот понедельник мы снова попали в пробку на улице Магистральной, стояли больше получаса. На мой взгляд, для города с населением в 200 тысяч человек это довольно-таки долго. Сегодня утром на кольце по улице Калинина  попали в длинную очередь машин: здесь любят отличиться торопливые граждане, которые нарушают правила и «подрезают» других автомобилистов. Результат — очередное ДТП, из-за которого на кольце затрудняется движение.

День ото дня становится все очевидней: дальше будет только хуже. И главная причина даже не в увеличившемся летом количестве автомобилей. В столице Приамурья давно нужно решать проблему расширения городских трасс, пора строить большие развязки. Иначе вскоре нам придется коротать время в многокилометровых пробках, а на путь на работу и обратно тратить не минуты, а часы. Это, к слову, может стать еще одной каплей в чаше терпения амурчан, которые раздумывают над переездом.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

4
25.06.2014, 04:18

кстати, да. тоже обращаю внимание, в центре города эти Зейская, Амурская грешат. А это уже другая серьезная проблема — отсутствие парковок. настроят домов, а парковаться негде.

— Мария Мурашко
3
24.06.2014, 14:55

А еще у нас все проезжие части забиты припаркованными авто. Особенно в центре. И получается, что работает только одна полоса из двух. Причем некоторые экземпляры умудряются парковаться в метре от, например, перекрестка, светофора...

— Марина Москалюк
2
24.06.2014, 09:35

я и говорю: не в Москве же живем) давно обращаю внимание: наши дороги и ГИБДД с количеством автомобилей не справляются. а в нашем городе можно из одного конца города в другой за 20 минут доехать) Не первопрестольная же)

— Мария Мурашко
1
24.06.2014, 08:52

Мария, это еще не пробки, два с половиной часа)) вот в Москвеее эти пробки до 4-6 часов бывают. вот это да))

Удачи на дорогах!

— землячка_ия
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газОбщество
После капитального ремонта в Благовещенске открылась библиотека для незрячих и слабовидящихОбщество
В амурской Возжаевке снесли четыре опасные многоэтажкиОбщество
В Амурской области стартует прием заявок на получение молодежной премии губернатораОбщество
Еще два района Амурской области станут муниципальными округамиОбщество
Один человек погиб и 10 пострадали в двух автоавариях на амурских трассахПроисшествия

Читать все новости

Общество

К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газ К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газ
После капитального ремонта в Благовещенске открылась библиотека для незрячих и слабовидящих
В амурской Возжаевке снесли четыре опасные многоэтажки
Система «Лесохранитель» выявила 43 возгорания в Амурской области с начала весны
В Амурской области стартует прием заявок на получение молодежной премии губернатора
Система Orphus