Все жители Тынды стараются поддержать Антона. На улицах расклеены объявления с призывами о помощи, по местному телевидению показывают ролики. Чтобы собрать деньги на лечение ребенка, в городском Дворце культуры «Русь» организовали благотворительный концерт «Детские песни по-взрослому».

Как сообщает газета «Гудок», в августе Фроловы собирались в отпуск в Приморье, уже купили путевки и билеты. Но за неделю до поездки Земфире позвонили из детского сада и сообщили, что у сына до 40 поднялась температура. Мальчика тут же забрали домой, вызвали скорую помощь. Врачи сделали укол и успокоили, предположив отравление.

Однако мальчик выглядел истощенным, бредил. Родители обратились за помощью к железнодорожным медикам. Педиатр, увидев анализы, сообщила предварительный диагноз «рак крови». В срочном порядке спецбортом Антона и маму из Тынды доставили в Амурскую клиническую детскую больницу. В Благовещенске врачи подтвердили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Сообщили, что болезнь прогрессирует уже не первый месяц.

— Еще в мае Земфира стала беспокоиться за здоровье ребенка — у Антона резко пропал аппетит. Участковый педиатр в районной больнице успокаивала, что многие дети плохо едят, списывала это на возрастные изменения. Через какое-то время у Антона болел позвоночник. Скорая увозила их ночью в больницу, ребенку ставили уколы и отпускали домой, — рассказала Эльмира, тетя Антона.

Уже два месяца мама с сыном лежат в гематологическом отделении областной детской больницы. Курс лечения длится два года — мальчику необходимо провести четыре этапа химиотерапии. После принятия сильных препаратов у Антона пошли осложнения на внутренние органы. Иммунитет его сильно ослаблен. С марлевой повязкой на лице его отпускают на прогулки всего на несколько минут.

Земфира Фролова работает дежурной по станции Бестужево. Ее супруг тоже железнодорожник. Первое время семья старалась не афишировать, что ребенок болен, и своими силами боролась со страшной болезнью. Потом родственники и друзья проявили инициативу, и семье стали помогать тындинцы.

— Если бы сразу поставили правильный диагноз, все было бы по-другому. Сейчас заболевание в запущенном состоянии, поэтому мы хотим отправить Антона в клинику в Южную Корею, где успешно борются с лейкемией, — поделилась планами Эльмира. — К сожалению, все ресурсы нашей семьи исчерпаны, мы надеемся на поддержку.

Тем, кто хочет помочь семье, сообщаем номер карты в Сбербанке:

номер карты в Сбербанке – 63 90 0203 9003 8820 66

Получатель: Фролова Земфира.

Возрастная категория материалов: 18+