Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
26 апреля 2024,
пятница

Детский мир строгого режима

Детский мир строгого режима / Известная торговая сеть «Дочки и сыночки» перешла на усиленный режим охраны и обороны. В качестве защиты от бестолковых покупателей — суровые парни с резиновыми дубинками и каменными лицами.


Известная торговая сеть «Дочки и сыночки» перешла на усиленный режим охраны и обороны. В качестве защиты от бестолковых покупателей — суровые парни с резиновыми дубинками и каменными лицами.

В понедельник зашел в «Дочки и сыночки», что на улице Горького. Хороший магазин, всегда мне нравился. По привычке присев на корточки, стал засовывать рюкзак в кабинку для хранения ручной клади. Не люблю я таскаться по магазину с обременительным весом. Слышу за спиной грубый начальственный голос. «Вот и все пусть так делают, и за китайцами следи, они тоже любят с рюкзаками по торговому залу шляться».

Оборачиваюсь. Надо мной двухметровый «секьюрити», на боку резиновая палка, инструктирует более молодого коллегу. Причем делает это явно на моем примере, публично и пренебрежительно. Я несу ему свои деньги, а он обсуждает меня даже не в курилке. Чуть ли не в лицо. Задавил в себе возмущение и решил, что буду выше этого. Не получилось.

Спустя два дня вместе с женой вновь наведались в супермаркет. В районе дверей знакомый двухметровый тип. Тут я пошел на принцип и двинул в торговый зал, не снимая рюкзака. Обращаю внимание — в этом нет ничего противозаконного. Шкафчики установлены исключительно для удобства покупателей. У меня есть опыт работы охранником в магазине, некоторые вещи забыть не успел.

В лицо спросил своего преследователя — не желает ли он помочь нам выбрать детский халатик? Тот попытался оправдаться, дескать, просто ходит по кругу, а кипящая паникой радиостанция как бы совсем ни при чем.

— Эй, товарищ! С рюкзаком нельзя.

— Кто вам такое сказал?

—... Э-э-э... инструкция такая из нашего московского офиса пришла.

— А если у меня в рюкзаке документы, фотоаппаратура, «айпад» и прочие материальные ценности?

— Это вы должны взять с собой.

— Покажите правила торговли, где такое написано.

— В правилах торговли такого нет, — заметно растерялся охранник. — Но если вы не остановитесь, то мы вызовем полицию, чтобы проверили вас на выходе.

— Вызывайте!

Вдогонку мне неслась целая радиопередача. «Секьюрити» громко, на весь зал отдавал распоряжения своему напарнику. Через 15 секунд я уже слышал за своей спиной хрип встревоженной радиостанции второго охранника. В открытом эфире звучала целая оперативная ориентировка на человека с рюкзаком, который проник в магазин под видом покупателя. Другие клиенты оглядывались на меня, а я чувствовал себя под конвоем. Все это в магазине детских товаров.

В лицо спросил своего преследователя — не желает ли он помочь нам выбрать детский халатик? Тот попытался оправдаться, дескать, просто ходит по кругу, а кипящая паникой радиостанция как бы совсем ни при чем. Надо отдать ему должное, человек быстро понял всю нелепость ситуации и сменил курс. Из магазина мы выходили без покупок, настроение было испорчено напрочь. Когда тебя записывают в преступники безо всяких на то оснований, приятного мало. Двухметровый на выходе стоял с каменным лицом. Власть и резиновая палка на поясе очень быстро делают из человека надзирателя. Так и не понял, для чего в детском магазине вооруженная охрана, если туда кроме женщин и детей никто не ходит?!

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

7
26.10.2014, 03:59

Не согласна с автором, месяц назад на моих глазах охранники магазина поймали женщину с ребенком которая открывала детский конструктор, пересыпала его в дамскую сумочку, а пустую коробку ставила на место, с виду она была одета очень обеспечено и сказать что я удивилась, это ничего не сказать, неужели уже люди падают на столько низко что опускаются до воровства игрушек в магазине для своего чадо, какой пример она подавала своему ребенку... И естественно для охранников этого магазина все посетители одинаково подозрительны, маргинал это с виду или нет, это их работа

— m.o.b. (гость)
6
23.10.2014, 16:07

Согласна с предыдущим мнением, газета Амурская правда вроде серьёзная, а пишут ерунду. Есть магазин — магазин хороший, а воровали там всегда ( знаю точно), а охрана выполняет свои обязанности, ребята тактичны, вежливы, в этом магазине бываем часто.... Автор статьи не прав в корне............

— Margorita (гость)
5
23.10.2014, 15:56

Автор статьи наверно не задавался вопросом: Зачем магазин нанял такую охрану? Охранники по-своему правы, т.к. это их работа, а ходить с мешками по таким магазинам, в которых не редки случаи краж, как то не правильно.

— Foks (гость)
4
12.10.2014, 14:43

Похожая ситуация в этом магазине была и у меня. Я подбирала, даже нет, присматривала вещи для малышки. Долгожданная внучка должна была родиться через две-три недели, заранее ничего не покупали, уж очень долго ждали это дитя, боялись сглазить.

Еще в «Любимом» бывает такое. Ходят за покупателями, типа предлагают:) товар. Не люблю навязывания. Я просто забежала за «Глориксом».

— Читательница
3
10.10.2014, 16:59

Правильно сделали, что написали название магазина. Действительно: как будто зона особого режима.

— Тимур
2
10.10.2014, 09:12

ох, абориген, если уж звезды не брезгуют стянуть что плохо лежит, что уж тут про нас смертных говорить, дело не в дорогой одежде...Охранникам рассказали о схеме работы, а элементарные человеческие правила общения забыли преподать, вот они и гоняют по залу с умным видом, преступников высматривают, им же тоже работать надо...а на лбу не написано честный ты человек или нет.Это ужасно, когда тебе не доверяют и следят за каждым движением, сразу хочется убежать из такого магазина

— tanita
1
10.10.2014, 06:35

Да таких примеров сколько угодно! И очень возмущает, что вроде и на маргинала не похож, а ведь ходят за тобой по пятам. Особенно смешно, когда в одежде дорогой приходишь, и видишь такую реакцию!)

— абориген (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»Власть
В Тамбовском округе приступили к ремонту опор моста через РучейОбщество
Продавца скандально известного в Благовещенске магазина накажут за продажу алкоголя по ночамОбщество
Более 45 человек тушат природный пожар в Архаринском округеОбщество
Лучшим амурским педагогом допобразования стал наставник детского технопаркаОбщество
С начала охотсезона на водоплавающую дичь в Амурской области выявили 70 нарушенийОбщество

Читать все новости

Общество

В Тамбовском округе приступили к ремонту опор моста через Ручей В Тамбовском округе приступили к ремонту опор моста через Ручей
Продавца скандально известного в Благовещенске магазина накажут за продажу алкоголя по ночам
Более 45 человек тушат природный пожар в Архаринском округе
Лучшим амурским педагогом допобразования стал наставник детского технопарка
С начала охотсезона на водоплавающую дичь в Амурской области выявили 70 нарушений
Система Orphus