Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для участников форума пройдет презентация студенческих СМИ и открытая лекция по разным направлениям журналистики — это телевизионная, радиожурналистика, печатные СМИ, интернет-ресурсы, продвижение в социальных сетях, блогосфера и фотожурналистика. Кроме работ в группах по интересам, для ребят проведут практические занятия — предложат сформировать условные редакции СМИ, а также организуют экскурсии в телекомпании и издательские дома города Благовещенска. Медиафорум будет работать три дня, торжественное закрытие пройдет в четверг, 30 октября.

Организаторами выступает МБУ ЦРМ и ОИ «Выбор», Амурский государственный университет при поддержке Управления по делам молодежи администрации города Благовещенска.

Целью проведения форума является  поддержка и развитие инициативной молодежи в сфере журналистики, PR, SMM и медиаменеджмента, выявление и поддержка талантливой молодежи в области журналистики, медиасфере и содействие их продвижению. Также организаторы задались целью создать единую городскую площадку молодых журналистов, блогеров и создателей медиаконтента, о также организовать взаимодействие сообщества молодых создателей медиаконтента с представителями бизнеса, исполнительной и государственной власти для решения социально значимых задач.