Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

По решению губернатора области и постановлению амурского Заксобрания теперь гражданские служащие вместе первого и бизнес-класса в самолетах должны летать экономклассом. Также вводятся ограничения расходов по найму жилого помещения (гостиничного номера) в Москве — не более 4,5 тысячи рублей в сутки. Если расходы на эти цели превысят установленные нормы, то они подлежат оплате за собственный счет.

Помимо этого, на прошедшем заседании Законодательного собрания принят закон, предусматривающий отмену выплат компенсаций за наем жилого помещения лицам, замещающим государственные должности области и государственным гражданским служащим, замещающим должности на определенный срок полномочий в категории «Руководитель».

Из закона «О государственных должностях в Амурской области» исключена выплата премий и дополнительного поощрения лицам, замещающим государственные должности в правительстве области и Заксобрании. Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос по сокращению штатов в амурском правительстве, сообщает пресс-служба губернатора.