Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Работы на четвертой части кровли в МОАУ СОШ № 28 провели летом. В ходе их приемки и определения технического состояния здания специалисты выявили скрытые дефекты. Мэр принял решение провести полную экспертизу здания школы и кровли в целях безопасности учащихся и сотрудников образовательного учреждения. Учащиеся школы, а это почти пять тысяч детей, распределены по школам  № 13, 16, 2. Когда ученики вернутся в свою школу, пока не известно. Сегодня в арбитражном суде должны были принять решение по поводу проведения судебной экспертизы, однако заседание по ходатайству обеих сторон о проведении строительной экспертизы было отложено на 25 декабря. Демонтаж поверхности и ремонт кровли в данный момент не проводится и будет продолжен только после проведения судебной экспертизы.

 — На сегодня администрация города не может сказать о том, когда дети вернутся в школу № 28, так как мы не знаем, когда завершится эта судебная экспертиза, — прокомментировал начальник правового управления городской администрации Дмитрий Дрегваль.

Управлением образования решен и вопрос проведения школьных елок для учащихся 28-й школы: празднование Нового года по утвержденному графику пройдет в детском клубе «Орленок», сообщает пресс-служба городской администрации. 

Возрастная категория материалов: 18+