Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как стало известно АП, врачи скорой помощи провожали в последний путь своего коллегу. Между тем заместитель главного врача Благовещенской станции скорой помощи по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Людмила Соловьева сообщила, что не знает, по какой причине одновременно столько скорых проехали по улице Калинина. Главный врач станции скорой помощи для комментариев оказался не доступен.

По информации амурского МЧС, никаких ЧП в городе не произошло. «В настоящий момент все боевые расчеты пожарных и спасательных формирований находятся в местах дислокации, каких-либо звонков к нам за помощью от населения не поступало», — рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина

То, что в областном центре не было крупных ДТП, подтвердили и в городском ГИБДД.

Проехавший по одной из главных улиц города похоронный кортеж с ревущими сиренами напугал горожан. На станцию скорой помощи, как рассказали ее сотрудники, с вопросами о том, что произошло, звонили даже из единой диспетчерской дежурной службы Благовещенска. Работники скорой заверили диспетчеров, что все в порядке.

Возрастная категория материалов: 18+