В конце апреля на болота вблизи заповедника были выпущены годовалые журавли, выращенные на станции  — один даурский и шесть японских журавлей.

В этом году это уже 21-й выпуск. С 1995 года заработал совместный с Международным фондом охраны журавлей и Ассоциацией американских зоопарков проект по сохранению редких журавлей, с этих пор реинтродукция стала ежегодной. С учетом птиц этого года общее число выпущенных журавлей перевалило за 140.

Журавли окольцованы белыми ножными кольцами с индивидуальными номерами, по которым их легко отличить от диких. Сотрудники заповедника просят всех, кто увидит птиц, сообщить в заповедник  — сотрудники Станции будут отслеживать перемещения журавлей и их дальнейшую судьбу в природе.

Кроме того, 22 и 23 апреля в инкубаторе успешно вылупились два птенца из яиц пары даурских журавлей. Яйца были взяты от родителей для искусственного инкубирования. Теперь о них будут заботиться сотрудники станции, летом вместе с другими журавлятами их перевезут на летний стационар.