aviroom.comaviroom.com

В то же время услугами внутренних воздушных линий воспользовались на 46 процентов больше амурчан, чем за те же месяцы прошлого года — 109 848 пассажиров. Как сообщает министерство транспорта Амурской области, число пассажиров выросло, несмотря на отмену рейсов авиакомпании «Россия». Это обусловлено тем, что авиакомпания «Трансаэро» увеличила частоту полетов на московском направлении, а также возобновлением полетов до Москвы авиакомпанией «Уральские авиалинии».

С января по май услугами аэропорта Благовещенска воспользовались в общей сложности 121 825 пассажиров — это на 18,1 % больше, чем за пять месяцев 2014 года. Объем обработанных аэропортом грузов и почты вырос на 1,3 % и составил 1 139 тонн.

Объем авиаперевозок вырос за счет увеличения пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а также за счет появления новых рейсов. С апреля «КрасАвиа» открыла новые региональные направления до Владивостока и Южно-Сахалинска по федеральной программе субсидирования авиарейсов. Кроме того, в рамках летнего расписания компания с мая месяца начала выполнять полеты по маршруту Красноярск — Благовещенск — Владивосток на самолете Як-42.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 24 мая возобновила регулярный рейс Благовещенск – Екатеринбург – Москва (Домодедово), который осуществляется два раза в неделю по понедельникам и пятницам на самолете Airbus А-320. Также авиакомпания «Сибирь» с 30 мая открыла рейсы из Новосибирска в Благовещенск. Самолеты Airbus А-320 будут курсировать раз в неделю.

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+