• Фото: Иван Абрамов

По закону каждый кандидат должен собрать не менее 215 подписей глав и депутатов муниципальных образований. Иван Абрамов сдал 225 подписных листов, а также список лиц, которые поставили свои подписи. Как сообщает пресс-служба амурского избиркома, достоверность документов проверят во вторник, 14 июля. 

По новому закону кандидат в губернаторы должен назвать трех человек, из которых в случае победы он выберет члена Совета Федерации. В качестве возможных сенаторов Иван Абрамов выдвинул бывшего мэра Благовещенска Александра Колядина, экс-председателя гордумы областного центра Сергея Левицкого и главу Сковородинского района Алексея Прохорова. 

Остальные кандидаты должны также предоставить документы до 20 июля. В выборах губернатора принимают участие и. о. губернатора Александр Козлов, первый секретарь обкома КПРФ Роман Кобызов,представитель Коммунистической партии социальной справедливости  и глава белогорского управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов, и житель Якутии, член партии «Родина» Олег Маклашов. Дмитрий Жаровский, которого на региональной конференции выдвинула партия «Справедливая Россия», документы в избирком так и не принес

Возрастная категория материалов: 18+