В финальном поединке соперницей Кристины Цыпы была спортсменка из Португалии. До этого амурчанка уверенно победила представительниц Франции и Хорватии. Воспитанница тренера Максима Умрихина побеждала на Кубке мира и на первенстве России в 2014 году, поэтому ее выступление на первенстве Европы не из разряда сенсаций. Тем более, по словам наставника чемпионки, турниру предшествовала серьезная подготовка. Другой дальневосточник, приморец Максим Черненко ,завоевал серебро в весовой категории до 70 килограммов. Стать первым ему помешала травма, которую спортсмен получил в полуфинальном бою, сообщает министерство спорта Амурской области.

На чемпионат Европы Кристина Цыпа поехала в составе национальной сборной как серебряный призер российских сорревнований.  Студентка II курса Амурского колледжа строительства и ЖКХ Кристина Цыпа стала второй на первенстве России по кикбоксингу (разделе лоу-кик). Сорревнования проходили в начале 2015 года.