Фото: амурское региональное отделение партии Единая РоссияФото: амурское региональное отделение партии Единая Россия

Любовь и Виталий Скрипка из села Ерковцы Ивановского района вместе уже 14 лет. В их семье, признаются, царит равноправие: каждому находится ответственная работа, а все проблемы решают за общим столом переговоров. Воспитывают супруги двух дочерей и мечтают о сыне. По их мнению, стать победителями своего района смогли благодаря жизненной позиции, в которой нет слова «пессимизм».

«Мы неравнодушны ко всем жителям своего села, всегда участвуем во всех мероприятиях. Старшая дочка занимается самодеятельностью под руководством бабушки. Поет, танцует, представляет наше село на всех районных конкурсах. Сами облагораживаем территорию, и не только на своем подворье. Наводим порядок и на заброшенных участках, чтобы они не зарастали бурьяном. Сделали все вместе с односельчанами хоккейную коробку, волейбольную, детскую площадки», – рассказала мама семейства Любовь Скрипка.

От лица губернатора Амурской области Александра Козлова членов семей поздравила заместитель председателя правительства по социальной политике Галина Бурмистрова. Она поблагодарила присутствующих за то, что они укрепляют семейные традиции и ценности и пожелала крепко держаться друг за друга, создавая свои новые традиции. Всем семьям Галина Афанасьевна вручила благодарственные письма губернатора Приамурья.

Финалистов конкурса «Крепкая семья» определяли районные и городские организационные комитеты по целому ряду показателей. Учитывались наличие у родителей наград за достойное воспитание детей, совместных интересов, традиций и увлечений, а также приусадебного участка, подсобного хозяйства, подворья. Кроме того, во внимание бралось  участие семьи в культурно-массовых и спортивных мероприятиях и общественной деятельности.

Обращаясь к амурским семьям, координатор партийного проекта «Крепкая семья», руководитель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Ольга Лысенко поблагодарила участников за то, что они создали крепкие и творческие ячейки общества.

— Крепкая и дружная семья – это не простые слова, это основа благополучия нашего общества, фундамент его успешного развития. Семейная политика изначально занимает ведущее место в ряду наших государственных программ и является основой нашей государственной политики. Какие бы экономические вызовы сегодня не обозначались в обществе, меры социальной поддержки семьям и детям будут реализоваться. Сохранение материнского капитала с 2007 года, дополнение его региональным компонентом поддерживается и контролируется депутатами-единороссами. Мы поддерживаем идею по направлению средств материнского капитала на приобретение технических средств детям с ограниченными возможностями. За последние годы в регионе сократилось число семей, которые распадаются. Увеличилось количество многодетных семей, что радует, а, значит, растут новые граждане, улучшается демографическая ситуация. Детям хочется пожелать брать пример с их родителей, хранить замечательные традиции семей», – сказала Ольга Лысенко.

Как отметили Ольга Викторовна, областной конкурс, проводимый в рамках партийного проекта «Крепкая семья», популяризирует семейные ценности среди молодежи, сохраняет традиции семьи в воспитании личности и патриотическом воспитании.

В окружении своих детей на сцену поднялись семьи из Константиновского,  Сковородинского, Серышевского, Завитинского, Белогорского, Михайловского и других районов, из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Зеи, Шимановска. В торжественной обстановке всем семнадцати семьям – победителям конкурса – от лица депутатов фракции «Единая Россия» в Заксобрании области вручили благодарственные письма и ценные подарки. 

— Семья – это, в первую очередь, ежедневный труд. Вам нужно помнить и благодарить ваших предков: не было бы таких крепких семей, если бы не было такого крепкого начала. Семья едина, когда в ней есть истоки. Все семьи являются оплотом жизни муниципальных образований, — – обратилась к членам семей председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области в Заксобрании Татьяна Фарафонтова. — Депутаты Законодательного Собрания области делают все, чтобы оказать поддержку таким ячейкам общества, чтобы социальные вопросы финансировались в полной мере.

Возрастная категория материалов: 18+