Сегодня первый заместитель мэра Владимир Константинов проверил ход ремонта. На участке провели работы по расширению перекрестка с устройством дополнительных правоповоротных полос, замене инженерных сетей, устройству ливневой канализации. Также сделали обустройство перекрестка: проложили новые тротуары, островки безопасности, поставили пешеходные ограждения, светофоры и освещение.

— Очень приятно, что нам удалось сдать участок раньше срока. Основные работы на участке были связаны с подземными коммуникациями. Именно этим был обусловлен достаточно большой срок на реализацию первого этапа ремонтных работ. Я уверен, что оставшиеся два этапа будут сделаны в более короткие сроки, и мы постараемся также досрочно сдать эти объекты, — отметил директор компании-подрядчика Олег Имамеев. 

Капитальный ремонт перекрестка осуществляется в три этапа. Первый охватывает улицу Мухина от Промышленной до Игнатьевского шоссе и стартовал 1 июня. На участке провели работы по замене грунта, выполнили устройство ливневой канализации и дренажа, заменили трубы водопровода АКС и Благовещенской ТЭЦ, провели устройство рабочего слоя из гравийной смеси, а также устройство тротуаров и бордюрного камня, основания дороги из щебня. С 23 июля по улице Мухина начались работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

Теперь специалисты приступят ко второму этапу ремонта — на стометровом участке по Игнатьевскому шоссе от Мухина в сторону кольцевой развязки. Планируется, что для проезда транспорта данный участок будет закрыт до 1 сентября. 

Третий этап ремонта пройдет по Игнатьевскому шоссе от Мухина до Дьяченко.

Возрастная категория материалов: 18+