Фото: Архив АПФото: Архив АП

Треть вакансий, размещенных на сайте агентства в августе предназначена для соискателей без опыта работы. При этом «Молодых специалистов, студентов»  готовы взять на работу только в 13 процентах случаев. Наиболее охотно безопытных работников компании готовы видеть в «Продажах», «Банках», «Рабочем персонале», «Строительстве» и «Производстве».

— Конечно, вакансии для специалистов без опыта работы можно с натяжкой назвать предложениями для студентов, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО Софья Леонова. – Но с помощью этой аналитики мы можем понять и выделить те сферы, где ценят кандидатов без опыта, где больше всего для них предложений.

Среди соискателей без опыта работы большинство кандидатов (83 %) в возрасте от 20 и до 30 лет. Молодежи до 20 лет набралось всего 15 %. В основном молодые специалисты готовы сейчас устроиться в такие сферы деятельности, как «Продажи», «Административный персонал», «Строительство», «Бухгалтерия» и «IT, телеком».

По резюме данной группы соискателей видно, что большинство готово жертвовать учебой ради работы. Так, каждый второй (59 %) из них готов рассматривать предложения с полной занятостью, остальные бы хотели работать неполный день.

 

Возрастная категория материалов: 18+